СДЕЛАТЬ ЛАЗЕРНУЮ КОРРЕКЦИЮ?

№167471 сделать лазерную коррекцию?
оля Жен., 29 лет. россия Ростов -на-дону
зДРАВСТВУЙТЕ!!!МОей сестре 24года.Она плохо видит в даль.У нее очки минус 2.Она хочет сделать лазерную коррекцию.Ей делали операцию по укреплению сечатки.Что посоветуете,,,?Не опасно ли это...или лучше линзы?спасибо.Жду совета.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Сестре надо определить причину нарушения работоспособности цилиарной мышцы и устранить ее, проводить курсы лечения спазма аккомодации и увеличивать объем аккомодации совместно с офтальмологом.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Можно провести эксимер-лазерную коррекцию и полностью восстановить зрение и необходимость в очковой коррекции отпадет. Диагностика выполняется при помощи современного компьютеризированного оборудования и дает возможность максимально точно измерить толщину роговицы, внутриглазное давление, определить причину плохого зрения, выявить противопоказания и потенциальные угрозы, спрогнозировать результат будущей коррекции. Такое обследование, позволяет обезопасить пациента от нежелательных последствий и дает возможность лечащему врачу не только удостовериться в целесообразности лазерной коррекции, но и предложить оптимальный, индивидуальный выбор методики проведения лазерной коррекции.
Прямая специальность
Родин Александр Сергеевич. офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
офтальмолог - лазерный хирург, кандидат мед наук
Она может сделать лазерную коррекцию, или пользоваться очками или контактными линзами. У всех трех методов есть свои достоинства и недостатки. Больше 90% пациентов сделавших лазерную коррекцию рады возможности отказаться от линз, однако любая хирургия несет в себе риски, которые всегда обсуждаются до операции.