ПОСЛЕДСТВИЕ ТРАВМЫ

№562254 Последствие травмы
Виктория Муж., 39 лет. Россия Тольятти
Следствием ЛОР операции перенесенной в августе 2011 года является диагноз-
расходящееся паралитическое косоглазие.Данные КТ показывают дефект медиальной стенки орбиты справа, обусловлннный деструкцией стенки решетчатой кости,медиальная мышца правой орбиты повреждена . Трижды проводилось консервативное лечение-фактически полностью ушел птоз,зрительный нерв восстановился на 90%,глазное давление в норме,зрение поврежденного глаза 0,6-0,7(но плохо сокращается зрачок).Угол отклонения правого глаза к виску 40 градусов.
Возможно ли получение получение помощи в Вашей клинике? Реконструкция мышцы вернет глазу двигательную активность и устранит диплопию?
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Это зависит от состояния глазодвигательных нервов- вопрос надо задать неврологу. Возьмите направление в МНИИ ГБ им Гельмгольца и неврологический.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. Данной патологией занимаются в НИИ Гельмгольца. Проф. Катаев или проф Филатова.(отделение травмы глаза)
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте, Виктория. В Вашем случае возможна реконструктивно-пластическая операция. Прогноз будет зависеть от результатов очного осмотра. Записаться на осмотр в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344-0904.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! У ребенка сложная, неординарная ситуация. Вопрос о
возможности хирургического лечения в таких случаях решается строго
индивидуально по результатам очного осмотра. Вам необходимо приехать со
всеми выписками и данными обследований в наше Клиническое Объединение. По
результатам данных обследований (при необходимости будет назначено
дообследование) будет выбрана дальнейшая тактика ведения.