МЫ ВЕРИМ В ЧЮДО...

№540620 Мы верим в чюдо...
Oksana Tsyupa Жен., 27 лет. Chehija praha-5
Здраствуйте уважаемый доктор! Я жуву в Чехии. Пишу от имени будушего мужа Вячеслава. Ему 27 лет.Мы сами с Украины и там были во всех хорошых клиниках. Врачи поставили диагноз-отслоение сетчатки глаза,делали лечение лазарем, но зрение всьо ровно падает, скажыте пожалуйста, возможно ли такое тежолое забалевание вылечить? Если надо будет,мы вам вышлем все нyжные диагнозы.Вы наша последняя надежда! Отпишуте,мне пожалуйста...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз, а признак различных заболеваний глаз или организма. Для ответа на вопрос надо знать причину и степень тяжести изменений.Вы можете обратиться в один из НИИ ГБ Москвы.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Оксана, здравствуйте. Процент инкурабельных отслоек сетчатки при современных технологиях достаточно небольшой. Лечение отслойки сетчатки (отслоение сетчатки) только хирургическое. При длительно существующей отслойке сетчатки (отслоение сетчатки) развивается стойкая гипотония глазного яблока, катаракта, хронический иридоциклит, субатрофия глазного яблока и неизлечимая слепота. Основная задача при лечении отслойки сетчатки - сближение слоев сетчатки с подлежащей сосудистой оболочкой. Все методы хирургии отслойки сетчатки делятся на экстрасклеральные (пломбирование склеры), когда вмешательство производится на поверхности склеры и эндовитреальные (вмешательство проводится изнутри глазного яблока) - витрэктомия.Тем не менее, реальную возможность оперативного лечения отслойки сетчатки, целесообразность операции и прогноз зрительных функций стоит обсуждать только после очной консультации. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Оксана! Для начала необходимо точно знать идет ли речь об отслоении сетчатки (так как нередко профилактическую периферическую лазерную коагуляцию сетчатки проводят при дистрофических изменениях). Если все же имеют место дистрофические изменения по периферии сетчатки, показана склероукрепляющая операция и курс аппаратного лечения, которые направлены на стабилизацию рефракции. При стабильных показателях остроты зрения решается вопрос о проведении эксимер-лазерной коррекции зрения. Если же в анамнезе отслойка сетчатой оболочки – очковая коррекция и медикаментозная терапия.