ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ ДЦП!!!!

№633117 Поставили диагноз ДЦП!!!!
Наталья Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Никто не застрахован от беды, я и представить не могла, что смогу попасть в такую безвыходную ситуацию. После долгожданной беременности, которая протекала успешно, без осложнений, наш сын Ефимка в родах, получил родовую травму, а именно Черепно-мозговую травму, как это произошло, можно только догадываться, ни один врач не отвечает. Мало того, в роддоме даже не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще..
Показать полностью..
Никто не застрахован от беды, я и представить не могла, что смогу попасть в такую безвыходную ситуацию. После долгожданной беременности, которая протекала успешно, без осложнений, наш сын Ефимка в родах, получил родовую травму, а именно Черепно-мозговую травму, как это произошло, можно только догадываться, ни один врач не отвечает. Мало того, в роддоме даже не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще пытались приписать внутреутробную инфекцию!!!! О травме мы узнали, после перевода в больницу Им. Филатова. Там нас держали 21 день, после чего перевели в 32 городскую больницу г. Москвы и представьте только, «Квалифицированные» врачи поставили совершенно другой диагноз и лечили ребенка от него, а на самом деле, там даже признаков нет, о чем они говорили, теперь спустя время, уже побывав в очередной больницы, врачи удивляются на столь забавную историю. Диагноз нам не могли поставить в плоть до 5 месяцев, никто ничего не замечал, а невролог в поликлинике по месту жительства, вообще сказала, чтобы я не кидалась научными терминами и то, что одна ручка у Ефима без движений, виноват не правильный массаж, будто бы просто тонус мышц!!!! Теперь мы наблюдаемся в Психоневрологической больнице №18 и наконец-то нам сказали, что делать и в чем проблема. Жаль, что упустили время.
Сейчас мы боремся с уже поставленным диагнозом, который звучит угрожающе и пугающе ДЦП! Но мы не собираемся опускать руки и верим, что у нас все получится, мы очень любим нашего кроху. Он нам помогает и тоже держится молодцом, мальчик солнечный и очень терпеливый, шустрый и улыбчивый, когда его ничего не беспокоит, но часто плачет и я думаю, что это болит головка, жаль, что не может сказать или хотя бы показать, тк еще совсем маленький. Ему сделали узи головного мозга и сказали, что повышено внутричерепное давление, из-за этого Фима не может расслабиться и за свои 6 мес еще ни разу не спал спокойно, за ночь просыпается по 7 раз, я его качаю, целую, успокаиваю. Нужно долгое и упорное многолетнее лечение. Говорят, что ДЦП не вылечивается, но минимизировать болезнь МОЖНО!
Диагноз звучит так: Никто не застрахован от беды, я и представить не могла, что смогу попасть в такую безвыходную ситуацию. После долгожданной беременности, которая протекала успешно, без осложнений, наш сын Ефимка в родах, получил родовую травму, а именно Черепно-мозговую травму, как это произошло, можно только догадываться, ни один врач не отвечает. Мало того, в роддоме даже не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще..
Показать полностью..
Никто не застрахован от беды, я и представить не могла, что смогу попасть в такую безвыходную ситуацию. После долгожданной беременности, которая протекала успешно, без осложнений, наш сын Ефимка в родах, получил родовую травму, а именно Черепно-мозговую травму, как это произошло, можно только догадываться, ни один врач не отвечает. Мало того, в роддоме даже не зафиксировали перелом кости черепа, а то что неделю Ефимка лежал в реанимации, все списали на нехватку кислорода в родовых путях и еще пытались приписать внутреутробную инфекцию!!!! О травме мы узнали, после перевода в больницу Им. Филатова. Там нас держали 21 день, после чего перевели в 32 городскую больницу г. Москвы и представьте только, «Квалифицированные» врачи поставили совершенно другой диагноз и лечили ребенка от него, а на самом деле, там даже признаков нет, о чем они говорили, теперь спустя время, уже побывав в очередной больницы, врачи удивляются на столь забавную историю. Диагноз нам не могли поставить в плоть до 5 месяцев, никто ничего не замечал, а невролог в поликлинике по месту жительства, вообще сказала, чтобы я не кидалась научными терминами и то, что одна ручка у Ефима без движений, виноват не правильный массаж, будто бы просто тонус мышц!!!! Теперь мы наблюдаемся в Психоневрологической больнице №18 и наконец-то нам сказали, что делать и в чем проблема. Жаль, что упустили время.
Сейчас мы боремся с уже поставленным диагнозом, который звучит угрожающе и пугающе ДЦП! Но мы не собираемся опускать руки и верим, что у нас все получится, мы очень любим нашего кроху. Он нам помогает и тоже держится молодцом, мальчик солнечный и очень терпеливый, шустрый и улыбчивый, когда его ничего не беспокоит, но часто плачет и я думаю, что это болит головка, жаль, что не может сказать или хотя бы показать, тк еще совсем маленький. Ему сделали узи головного мозга и сказали, что повышено внутричерепное давление, из-за этого Фима не может расслабиться и за свои 6 мес еще ни разу не спал спокойно, за ночь просыпается по 7 раз, я его качаю, целую, успокаиваю. Нужно долгое и упорное многолетнее лечение. Говорят, что ДЦП не вылечивается, но минимизировать болезнь МОЖНО!
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Наталья, очень Вам сочувствую. Не вешайте нос!

Попробуйте обратиться:

Санкт-Петербург, проспект Стачек, дом 67 корпус 3 (вход с ул. Кронштадтской)
м. Автово, м. Кировский Завод
тел.: (812) 331-44-10
тел./факс: (812) 783-57-09
www.osteopatcenter.ru
e-mail: info@osteopatcenter.ru
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Откуда такая паника?? При хорошо спланированном уходе ДЦП нивелируется до 90+%! Само по себе то не рассосется, но при воздействии вполне корректируется! Возьмите себя в руки и за дело!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Что у ребёнка по МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Протокол МРТ-исследования имеется? Прикрепите его к вопросу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения