БОЛЬ В ЛЕВОЙ ПОЛОВИНЕ ГОЛОВЫ (В ТОМ ЧИСЛЕ ВЕРХНИЕ ЛЕВЫЕ ЗУБЫ И ЛЕВОЕ УХО)

№900498 Боль в левой половине головы (в том числе верхние левые зубы и левое ухо)
Анжелика Жен., 28 лет. Россиия Химки
Добрый день!
Уделите, пожалуйста, время.
Началось все с верхнего зуба номер 6 полгода назад. Мне в нем вылечили кариес (зуб вообще давно давал о себе знать).
Прошел месяц.
Появилась тупая ноющая боль над ухом (присутствовало ощущение стрельбы в ухе), отдавало в левую половину головы от уха, от верхних зубов, также боль была и в верхней левой челюсти. Сказали, что виноват зуб, но не шестой пролеченный, а 5 зуб рядом, пролечили, удалили нервы, но сказали, что рядом гайморовы пазухи, может не долеченный гайморит или синусит дал о себе знать. После удаления нерва боль прошла. Но появилась через 2 месяца снова. Мне казалось, что боль идет снова от зуба номер 6.
Перед стоматологом я сходила к лору, сделали рентген гайморовых пазух, все хорошо, с ухом, которое болит, тоже все хорошо. Я также сходила к неврологу, сказал, что может быть все, что угодно, прописал попить противовоспалительное ксефокам и витамины группы б (комбилипен), еще сделал блокаду в затылок, сказал должно помочь. Но от этой блокады стало как-то неприятно в затылке.
Я снова пошла к стоматологу, предложили пролечить и удалить нервы в 6 зубе. Я уже была согласна.
Мне удалили нервы в 6. Поставили лекарство и временную пломбу. Боль над ухом сразу прошла, опять чувство, что ничего не болит.
Я пропила неделю ксефокам, ничего не болело, так зуб поднывал, но прошел.
И вот через 2 недели после лечения и неделю после приема ксефокама у меня опять боль. Она уже не такая сильно выраженная. Опять над ухом и отдает в левую половину головы, верхнюю левую челюсть, кажется опять идет от верхних зубов.
Я сдавала кровь и мочу, все хорошо, в моче, правда, повышены кетоновые тела, все остальные показатели в норме, сахар в норме, ЭКГ в норме, давление у врача нормальное, обычно пониженное.
Что мне делать дальше, к кому идти дальше, может нужно МРТ, но учтет ли МРТ область над ухом или только захватит головной мозг?
Тошноты, головокружений у меня нет. У меня маленький ребенок, еще я работаю удаленно и бывает сижу ночью, может это нервное что-то. Не опухоль?
Боль появляется во второй половине дня. Ночью не болит. Бывают бессоницы, часто снятся сны.
У меня есть сколиоз, хожу к мануальному.
Пожалуйста, подскажите, я просто в растерянности.
Если бы продуло нервы, но я же пропила противовоспалительное. Если защемляет тройничный нерв?
Анализы прилагаю
http://s020.radikal.ru/i701/1602/f5/f0cc1158eeb2.jpg
http://s020.radikal.ru/i722/1602/66/d5d06f67fc12.png
http://s011.radikal.ru/i315/1602/a9/f843060a5ef4.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Анжелика!

Характер жалоб и их динамика требуют тщательного расследования стоматологической версии. Для этого предлагаю выполнить дентальную КТ или хотя панорамный снимок.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анжелика.
Предрасполагающими факторами к развитию одонтогенной невралгии тройничного нерва, которую Вы и описываете, относятся различные патологические процессы зубов и челюстей, а также, неправильные методы лечения данных патологических процессов.
Ищите толкового и грамотного (очного!) врача-невролога. Это его клиническая область.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анжелика!
Вероятнее всего, речь идёт о невралгии 2-й ветви тройничного нерва. Стоматологические проблемы запустили процесс. Нужно комплексное и полноценное лечение у невролога. Об опухоли забудьте - не выращивайте невроз. Ищите толкового невролога.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Анжелика
Необходимо исключать сдавление тройничного нерва сосудом (нейроваскулярный конфликт)
Выполните МРТ 1.5 Тесла - требуется оценить область мостомозжечковых углов (шаг среза 1 мм) - это пожелания для лаборанта МРТ
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
При лечении зубов снимки делали?
Очень похоже на не качественную работу стоматологии.
Утверждать заочно и без объективных данных не буду, но посоветую сходить к другому стоматологу, в другое лечебное заведение и начните с панорамного снимка.

Покалывания сердца - это уже может быть невротическим, следствие Ваших переживаний боли и неприятностей с зубами - негативные переживания часто формируют неврозы.

Надо смотреть и разбираться очно.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга (нейро-васкулярный конфликт).