ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С РЕЗУЛЬТАТОМ РЭГ

№614660 Помогите пожалуйста с результатом РЭГ
Артем Муж., 20 лет. Орел
Здравствуйте! сегодня невропатолог отправил на РЭГ, хоть ничего не понимаю но некоторые вещи напугали. кто может прокомментировать заключение?
FM отведение (бассейн сонных артерий)
-Пульсовое кровенаполнение в норме справа, умеренно снижено слева.
-Ассиметрия ПК значительная.
-Тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, умерен.повышен слева. До функц.проб РЕО-признаки спазма сосудов: есть.
-Гипертония венозной сети нет.
-Венозный отток знач.затруднен справа, знач.затруднен(явл-я вен.застоя выражены) слева.
Периф.сосуд.сопротивление в норме.
ОМ отведение(басснейн позвоночных артерий)
-пульсовое кровенаполнение незначительно повышено слева, умеренно повышено справа.
-Ассиметрия ПК резко выраженная.
-Тонус артериол и прекапилляров не повышен справа, незнач.повышен слева. До функцюпроб РЕО-признаки спазма сосудов: нет справа,
-Гипертония венозной сети нет.
-Венозный отток резко затруднен(явления венозного застоя выражены) справа, резко затруднен,венозный «стаз» слева.
-Периф.сосуд.сопротивление в норме справа, незнач.повышено слева.
РЕО-признаки снижения эластичности сосудов есть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
РЭГ – это метод исследования лишенный смысла, ноль информации.
Боюсь, гадание на кофейной гуще информативней
будет.

Место РЭГ в музее.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без Ваших жалоб на состояние здоровья, это становится бессмысленным набором букв.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Выполните УЗДГ. Она более информативна.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вы будете неприятно удивлены, но РЭГ - абсолютно бесполезное, давно и уже порядком устаревшее, совершенно неинформативное исследование. Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет бесполезна. Не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком - к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (КТ или МРТ головного мозга), которые помогут не только определиться с окончательным и правильным диагнозом, но и подскажут оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение).
Доброго Вам здоровья!