ВОСПАЛЕНИЕ ПАЛЬЦЕВ НОГ

№999742 Воспаление пальцев ног
Александр Муж., 40 лет. Россия Курган
Добрый день,

У меня полицитемия, тромбоциты удалось снизить с 900 до 450 интерферонами. Я думал пальцы ног воспаляются из-за тромбоцитов, потому что воспаление удается снять тромбасом 50 мг в 1-2 дня
Но при тромбоцитах 450 пальцы ног по прежнему воспаляются. Может быть это невропатия?
Пожалуйста, подскажите, как попытаться определить причину воспаления пальцев ног?

Предположительная причина полицитемии и возможно других проблем - хроническое многолетнее отравление борным спиртом при обработке прыщей (иногда выдавленных открытых) по совету аптекаря.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Для начала, неплохо было бы уточнить вводную информацию, что стало возбудителем заболевания в вашем случае. И если это борный спирт, то какие методы дезинтоксикационной терапии применялись (форсированный диурез, плазмоферез, гемодиализ, трансинфузионная терапия)? Это нужно для того, чтобы вам можно было назначить правильные методы терапии. Истинная полицитемия - нуждается в воздействии на новообразования в костном мозге, а вторичная - в ликвидации первопричины.
Лечение первичного заболевания трудоёмкий процесс, включающий в себя влияние на опухоли и предотвращение их активности. При высоком содержании эритроцитов в крови, наилучшим способом лечения является кровопускание - во время одной процедуры объем крови снижается примерно на 500 миллилитров.
Более современным методом лечения полицитемии считается цитоферез. Процедура заключается в фильтрации крови. Для этого пациенту в вены обеих рук вставляют катетеры, через одну кровь поступает в аппарат, а после фильтрации очищенная кровь возвращается в другую вену. Данную процедуру проводят через день. Для вторичной же полицитемии, лечение будет зависеть от основного заболевания и степени проявления его симптомов.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Что в биохимическом анализе крови?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ стоп, УЗИ сосудов и ЭНМГ.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Сходить к врачу и не пытаться искать решение в интернете. Или Вам так хочется с жуликами пообщаться?
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  требуется дообследование.