ЗДРАВСТВУЙТЕ!ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ.

№755993 Здравствуйте!Пожалуйста,помогите.
Екатерина Жен., 20 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте! У меня достаточно сложная ситуация.Моей матери около 10-ти лет назад поставили диагноз «рассеянный склероз». Болезнь сопровождалась такими признаками: болели суставы,усталость, бегали глаза, резкие нападки агрессии, плохая координация движений и т.д. По началу она пыталась лечиться,ходила к гомеопатам и всяким целителям.В больницу не обращалась.Потом вовсе перестала лечится,как только стало не много легче.
Сейчас я заметила ухудшения,она стала закрываться в комнате,с дома выходит только в магазин.Очень нервная, постоянная агрессия.Я ее очень боюсь.Родственники считают,что ей нельзя говорить о том,что она больна,чтобы не ранить ее этим.Но я считаю по- другому.Это нужно лечить и чем дальше,тем хуже. Пожалуйста,посоветуйте как мне быть в данной ситуации? Вызвать скорую помощь при очередном приступе или как?Очень Вас прошу,помогите.Она не работает всю жизнь,сидит дома.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, посетите сами психиатра и посоветуйтесь, как быть.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Необходимо очно обратиться за помощью к врачу-психиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Не очень похоже на «рассеянный склероз». Повторный осмотр невролога и психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите в своем письме перед виртуальными врачами-консультантами, не предполагают (к сожалению) заочную консультацию, поскольку патопсихологическое обследование и психолого-патологическое исследование не проводится заочно (по переписке). В вашем случае, необходим именно очный осмотр и обследование врачом-психиатром (или психотерапевтом-психиатром), чтобы можно было не только провести ваше комплексное обследование, которое как раз, и поможет специалисту - не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную и оптимальную терапевтическую тактику, исключив возможные противопоказания и побочные реакции, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!