ПОЗВОНОЧНИКА С ЭКСТРАВАЗАЛЬНОЙ КОМПРЕССИЕЙ ЛЕВОЙ ПА

№979718 позвоночника с экстравазальной компрессией левой ПА
Кристина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте уважаемые врачи!Прощу вашей помощи и консультации!Начну сначала и опишу более подробно,что бы было проще оценивать состояние.Началось все со скачков давления,потом добавились головные боги и шаткость иногда при ходьбе,иногда онемение конечностей.Обратилась к неврологу с данными симптомами,сделали рентген шеи и позвоночника.Заключение:Аномалия киммерли,шейный остеохондроз.Невролог назначил лечение :циннаризин 3 раза в день в течении месяца,катадалон 1 т 3 раза в день.боли то прекращались то начинались,онемение правда прошло.когда самочувствие не улучшилось сделали триплексное сканирование брахиоцефальных сосудов:заключение -данных за гемодинамически значимую патологию сосудов брахиоцефального бассейне не выявлено.плюс сделали триплексное сканирование транскраниальных сосудов.заключение :косвенные признаки вертеброгенной патологии шейного отдела позвоночника с экстравазальной компрессией левой позвоночной артерии на уровне foramen ovale.(плюс запись :при поворотах головы вправо -гемодинамически значимое (более 30%)снижение ЛСК по обеим позвоночным артериям на интаракраниальном уровне.Кровоток по остальным осмотренным артериям достаточный ,симметричный ,спектральные характеристики кровотока соответствуют возрасту пациента ,компрессионные пробы в норме .СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,насколько это опасно и грозит ли мне инсульт???очень брюсь(начиталась всего в интернете ,вздрогнула )Огромное спасибо за уделённое время и ваши консультации
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Ничем не грозит, можете быть спокойны! Сосуды явно в порядке. Но давайте все аспекты обсудим подробно и предметно. Для этого хорошо бы детелизировать жалобы и выложить сканы всех данных обследования включая Холтер и ЭКГ. Вы раньше говорили про гипертрофию. Давайте и её разберём!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Уточните – как и после чего появились эти проблемы? Не предшествовали ли их появлению стрессы, психо-эмоциональные нагрузки? Не испытываете ли Вы чувство тревоги, беспокойства или страха? Нет ли среди черт Вашего характера таких, как избыточная тревожность, мнительность?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Все, что Вы описываете, пока говорит только об одном - проявление сформированного тревожно-невротического синдрома с проявлениями вегетативного дисбаланса. Это пограничное психическое состояние которое лечится у врача-психотерапевта или психиатра к которому необходимо обратиться очным порядком.
К сожалению многие врачи не видят и не умеют в достаточной мере проводить дифференциальную диагностику и распознавать различного рода срывы высшей нервной деятельности. А некоторые не хотят, видя в таких состояниях человека свою выгоду в массе различных бесполезных обследованиях, процедурах и длительном лечении...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую в качестве независимого медицинского эксперта. Если хотите общаться без грязи от сетевой мрази, пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Вашим врачом должен быть не невролог, а врач-психотерапевт, поскольку именно этот специалист, занимается лечением тревожно-невротического синдрома (расстройства). Органической (неврологической) патологии, в представленных вами результатах аппаратных исследований, к счастью не выявлено!
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. существенных проблем нет.