ОНЕМЕНИЕ ОКОЛО КОЛЕНА. ПРОШУ ОТВЕТИТЬ.

№887610 Онемение около колена. Прошу ответить.
Мила Жен., 16 лет. Казахстан
Здравствуйте! По этому вопросу мы к вам уже обращались(тогда писала мама). Вопрос номер 848250. По вашему совету сходили к неврологу,он посмотрел и выписал: кетонал,мадокалм 5 дней внутремышечно затем еще полтора месяца в таблетках и мильгамму в таблетках на тот же период. Я все честно проделала и пропила. Эффекта нет. Подождали еще,бывает же что легче становится через какое-то время после лечения. В общем «воз и ныне там». Если честно данная ситуация больше волнует маму чем меня. Я уже привыкла,и к онемению и к жжению и к боли про нагрузка. Мама на каникулах собирается везти меня на МРТ ,а это почти 600км дороги,двое суток в гостинице(ответы выдают только на следующий день) . Это все будет очень затратно. Да и само обследование не из дешевых. Мама конечно все для меня сделает,но я то знаю лишних денег у нас нет! Вот я и хотела узнать- можно ли обойтись без МРТ(рентген мы делали,там ни чего нет)? И могут ли быть каки-нибудь последствия,если не лечить сейчас? Может оставить ногу в покое до лучших времен(оно же но очень мне досаждает)?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
А где Вы живете Мила, в каком районе Казахстана?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Думаю, что МРТ таки нужна. Но уровень обследования пусть врач определяет.