ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№9688 Воспаление тройничного нерва
Екатерина Жен., 36 лет. Россия Москва
В течении недели болела голова, обычные таблетки не помогали, в результате произошло онемение всех мышц лица, т.е. я чувствую боль, жую (кое-как) но не улыбнуться, не закрыть рот, не поморщиться итд я не могу!!!! Невропотолог выписал витамины + обезболивание, но всё-таки интересует вопрос, почему я не владею мышцами лица??? и как долго это может продолжаться??
Прямая специальность
Ярослав Владимирович. частный доктор
частный доктор
Может продолжаться иногда достаточно долго. К обычному лечению неплохо бы добавить иглотерапию.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Вы не владеете мышцами т.к. нарушена нервно-мышечная проводимость.Восстановить ее таблетками-иллюзия.Если не применить аппарат Минитаг-то это может надолго остаться.Об аппарате на сайте - www.lido-zel.ru
Прямая специальность
Ангургина Татьяна Михайловна. врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
врач-диагност, иглорефлексотерапевт, аллерголог, гомеопат, гирудолог
Здравствуйте, Екатерина!

Невралгия тройничного нерва - очень серьезное заболевание, если начинать лечение в раннем периоде, то эффективность выше. Советую Вам не откладывая заняться лечением. В Вашем случае эффективно Су Джок терапия, специальный точечный массаж, гомеопатия, а также необходимо пройти диагностику, для того чтобы исключить вирусы. Прием только витаминов и обезболивания могут привезти к хронизации процесса, и тогда мышцы восстанавливать труднее. Обращайтесь!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Екатерина, у Вас не невралгия тройничного нерва и не воспаление тройничного нерва, а неврит лицевого нерва (иначе его воспаление). Лицевой нерв отвечает за мимику лица, что у Вас и нарушено. Нужно провести курс антибактериальной (цефазолин), сосудистой терапии (трентал), обязательно дексаметазон, препараты улучщающие проводимость (прозерин), витамины группы В, местно физиопрецедуры.