ВОСПАЛЕНИЕ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ

№267420 Воспаление тройничного нерва во время беременности
Алла Жен., 36 лет. Россия Москва
Здравствуйте!

Беременность 22 недели. Воспалился тройничный нерв с левой стороны. Такое уже было несколько раз, врач назначал диакарб 1 т/д, найз 2 т/день, карбамазепин 2 т/д.

Пожалуйста, подскажите чем можно вылечить и/или уменьшить боль.

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО за ответ!
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Вам назначено правильное лечение. К нему можно было бы добавить и рефлексотерапию иголочками или слабыми токами
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Не совсем ясна причина боли.  Сделайте, по-возможности МРТ головного мозга в сосудистом режиме, чтобы исключить (подтвердить) конфликт внутримозгового сосуда с тройничным нервом. Если это так, то одной из опцией успешной борьбы с болью является операция. До этого -попробуйте медикаментозную терапию.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Из разрешенных препаратов при беременности - только Парацетамол.