КРУЖИТСЯ ГОЛОВА,ШУМИТ В УШАХ, АД 100 НА 80. НЕМЕЮТ РУКИ,НОГИ,ЦЕПЕНЕЕТ ТЕЛО.

№568666 кружится голова,шумит в ушах, АД 100 НА 80. немеют руки,ноги,цепенеет тело.
оля Жен., 37 лет. россия саратов
мне 37 лет.пол женский.болею уже около 8 лет. последнее обострение произошло после сильного стресса и держится уже 2,5 месяца. потеряла вес около 12 кг. кружится голова,слабость ,потеря работоспособности(пришлось уволиться)волны дурноты,чувство нехватки воздуха.тревога,смена настроения( плаксивость)перехватывает горло(как спазмы)ощущение кома в горле.нарушен аппетит.частая тошнота,слюно-отделение повышенное(не постоянно,часто)ломота за грудиной.немеют руки,ноги. цепенеет тело,не могу расслабиться,тело как сжатая пружина.шум в ушах,режут и горят глаза,голова не столько болит,сколько горит будто.ломит шея ,поясница.часто особенно в первой половине дня вглазах все плывет,кажется буд-то вижу себя со стороны,плохо ориентируюсь.порой даже трудно подбираю слова во время разговора.горит часто между лопатками.бывают приступы,начинают дрожать руки, ноги.кажется что вот,вот потеряю сознание(в основном натощак)в один из таких приступов взяли кровь на сахар(7,2)в моче ацетона нет(хотя часто-такое чувство будто отравилась чем то)мрт сосудов головного мозга показало наличие виллизиева круга,узи сердца и кардиограмма-норма.год назад поставили диагноз рефлюкс эзофагит желудка.общий анализ крови в пределах нормы(не значительно снижен гемоглобин.раньше назначали пикамелон в.м. валерианку.мексидол сначала в.м ,потом-таблетки. помогало,но не надолго и не в полной мере. сама пила на ночь феназепам. при панических атаках либо корвалол либо феназепам.АД 100-70,МОЖЕТ ПОВЫСИТСЯ 140-90(не часто,в основном если понервничала) при этом чувствую себя отвратительно,вплоть до вызова скорой! помогите кажется буд-то скоро умру!!!сил нет!!! у меня маленькая дочь,ей всего 4 года.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам нужна помощь психотерапевта. Обрати тесь к грамотному специалисту. Все остальное решится само по себе.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Согласен!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ваши проблемы имеют невротическую природу и являются признаком тревожного расстройства - одной из форм невроза. Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту. Этими проблемами занимаются они.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните дополнительно УЗДГ сосудов шеи и головного мозга.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Своеобразие невротических расстройств (или неврозов), как раз и заключается в том, что их внешние (видимые) проявления, зачастую могут напоминать признаки, практически любого заболевания. Невроз, это нервно-психологическое расстройство, которое вызвано в первую очередь психотравмирующими обстоятельствами.
Очень часто, при неврозе встречаются т.н. вегетативные расстройства. Называют их по-разному: вегетососудистая дистония или ВСД, нейроциркуляторная дистония (НЦД), соматоформная вегетативная дисфункция (СВД), вегетоз, ангионевроз, невроз сердца (кардионевроз или кардиофобия), тревожно-невротический синдром и т.п. Вегетативные нарушения при неврозах - могут быть двух типов. При первом типе, могут быть следующие симптомы: учащение пульса, повышение артериального давления, бледности и сухость кожных покровов, уменьшение слюноотделения и сухость во рту, "гусиная кожа", тенденция к повышению температуры тела, зябкость конечностей и др. Для "ВСД" второго типа, характерны замедление пульса, понижение артериального давления, повышение слюноотделения, усиление перистальтики кишечника, покраснение кожи.
Внешние проявления невроза, на практике, могут напоминать признаки различных заболеваний, но при этом, невроз никогда не сопровождается повреждениями внутренних органов человека, он может длиться много лет, но это всегда и полностью обратимое расстройство, не переходящее ни во что другое!
В нашей психотерапевтической практике, он относится к пограничным состояниям, и никогда не приводит к развитию психических расстройств. Это полностью обратимая реакция личности, на какую-то психотравмирующую ситуацию. Лечение неврозов - должно быть психотерапевтическим и комплексным. Медикаментозное лечение при неврозах, имеет как правило, второстепенное значение, а на первом месте стоит когнитивно-поведенческая терапия. Психотерапия - это особый вид лечения, при котором оказывается помощь психологическими средствами, при решении проблем и затруднений психологического характера. Психотерапия - не ставит себе целью, устранение серьезного психического заболевания, это скорее практическая помощь в решении жизненных проблем. Без такой помощи, со временем, невротическое расстройство может принять и хроническую форму течения, что потребует куда больше сил и средств на его полное излечение (мне больше нравится термин "преодоление"). Основная задача психотерапии, это - восстановление психического здоровья. Цель психотерапевтической работы - помочь человеку понять значение того, что определяет его поведение, чувства, мысли и попытаться изменить неэффективные реакции, используя для этого психологические средства.
В настоящее время успешно применяются новейшие, уникальные и очень мощные психологические техники, экзистенциальная, нарративная, когнитивно-поведенческая терапия и пр. Самое необходимое при лечении невроза, это желание самого человека - справиться со своими проблемами. Задача же врача-психотерапевта, максимально эффективно и ненавязчиво, помочь человеку двигаться по пути преодоления невротического расстройства, в нужном и правильном направлении.
Так что, ищите возможность очной работы с толковым и грамотным врачом-психотерапевтом (хоть в рамках очной клинической консультации, хоть в рамках теле-консультации посредством того же Скайпа), который и поможет вам окончательно преодолеть свой невроз. Доброго Вам здоровья!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение