ВЕГЕТОЛОГ

№999721 Вегетолог
Мария Жен., 29 лет. Россия Акаты
Гость (не зарегистрирован)
31.12.2017 19:47
Здравствуйте! А на этом сайте есть врачи-вегетологи?у меня диагноз вегетативная дистония. И я прочитала,что есть такие врачи-вегетологи. Они лечат эту дистонию и вегетативные кризы. Вот не могу пока нигде найти кроме московских центров,а это дорого очень и ехать и лечиться у них. А другие врачи мне не помогли. Спасибо за ответы. С новым годом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мария.
Приказ МЗ РФ № 210н от 23.04.2009 "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" - такой специализации в неврологии не содержит. Да и нигде кроме распиареных столичных медицинских центров, с заоблачным чеком на обслуживание пациента, вы не увидите такого специалитета. Эта клиническая область в медицине, относится к компетенции обычного врача-невролога!
Время создания: 01 Января 2018 09:44
Оценок: 2
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Опишите подробнее свою проблему, чтобы можно было понять, о чем идёт речь.
Время создания: 01 Января 2018 14:14
Оценок: 0
Мнение зала, форум (43)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Мария 01.01.2018 12:52
Вот это да! Это что получается просто люди так деньги зарабатывают на больных? И да,кроме Московских частных медцентров я нигде не нашла такого врача. Там лечат какими то ярким светом,биорезонансом каким то,вообщем всего и не упомнишь. А зачем тогда вводят в заблуждение? То есть обычный невролог может вылечить всд? Но у нас в поликлинике невролог не лечит.
   
Там тупо разводят на деньги, к лечению в прямом смысле этого слова, это не имеет никакого отношения!
      
Сергей | (Муж., Москва) | 01.01.2018 14:10
0 вынужден вас огорчить на мой взгляд обычный невролог вряд ли вылечит ВСД, оно может пройти только само со временем, либо притушивать симптомы,
в неврологии нет точных методов диагностики и нет лекарств непосредственно воздействующих на ВСД лишь только общие, типа через психическую сферу (кору) воздействовать на автономную нервную систему (вегетативный центр продолговатый мозг), но беда вся в том что она автономная и сигналы приходящие от коры может игнорировать - к примеру нельзя силой мысли уменьшить пульс, можно только не разогнать, чтоб не было дополнительных сигналов из коры,
но конечно все дело в каждом конкретном случае в деталях
   
(Гость) Мария 01.01.2018 14:14
Так это что,я обречена всю жизнь так прожить?не ругайте меня. А вы медик или просто столкнулись с этой всд? Вы так всё описали прям медицинским терминами.
   
Сергей | (Муж., Москва) | 01.01.2018 15:20
0 вы меня не слушайте, вы врачей слушайте, чего меня слушать
   
Я тоже вынужден вас огорчить. Обычный невролог - лечит обычные болезни, а не мнимые и мифические, как пресловутая "ВСД", которой нет в природе!
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:14
А делать то чего теперь!???
   
Обратитесь к толковому и грамотному врачу-психотерапевту, и лучше не по переписке, а в рамках очной клинической консультации!
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:22
Я живу в деревне грубо говоря два дома в один ряд.до районной больницы час езды,а до областной полдня. В районной больнице нет психотерапевтов ,только невролог. Да и в областной не хвалят. Отзывы в интернете так противоречивы. Не знаю даже что делать.
   
У вас есть интернет, и этого сегодня вполне достаточно, чтобы работать со специалистом удаленно, в формате дистанционной телеконсультации.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:24
А это эффективно?
   
В ряде случаев, эффективнее чем очная работа с посредственным психотерапевтом!
      
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:35
Ну потому что как привыкло большинство россиян-приходишь на приём и начинают слушать,щупать,молоточком стучать,давление мерять,температуру. А тут врач далеко. Сразу недоверие. Как он проведет осмотр. Вот поэтому такое недоверие.
   
(Гость) Мария 01.01.2018 14:19
Андрей Аркадьевич,симптомов много. С утра до ночи сердцебиение,перебои в сердце,голова кружится,живот крутит,потеют руки и ноги,страх сойти с ума еще и постоянный страх смерти из за чего то. И начинает меня трусить всё тело,спать плохо стала,аппетит пропадает. Головные боли. Вот в общих чертах. Боюсь одна куда то пойти,страх улицы какой то необъяснимый. Вот такие проявления. Я всегда неспокойна,всегда жду чего то плохого,что что то будет плохое со здоровьем и разумом. И ночью и днем чего то боюсь,слезы. Вот такие у меня проявления.
   
Ваши проблемы, вероятнее всего, имеют невротическую природу. Диагностикой и лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Найдите возможность обсудить своё состояние с этим специалистом. Посмотрите на моём сайте информацию про ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ и ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:33
Ну это излечимо? А то надо мной уже все смеются в деревне. Все спрашивают-всё трясет тебя? Надоело. А я еще молода,детей нет,не замужем,вся жизнь насмарку.
   
Да, вполне.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 14:36
Я тогда подумаю про скайп. Авось и вылечусь.
   
Думайте!
      
(Гость) Мария 01.01.2018 15:40
При ВСД может страдать любой из отделов организма подконтрольный вегетативной нервной системой, а это означает, что создается как физическая, так и энергетическая база для возникновения практически любого заболевания. Это пишет врач -невролог Месник Н Г. Это получается всд может привести к какому то серьезному заболеванию ? На форумах писала одна женщина,что у нее из за всд упал иммунитет и начался рак. Я боюсь короче. А еще писали,что саркоидоз и невроз имеют вообще одинаковые симптомы. А саркоидоз вообще трудно найти в организме. Вообщем я боюсь еще больше. А еще я смотрела передачу по Россия 1 «о самом главном» там говорили,что под невроз может всё прятаться-васкулиты,волчанки,склероз рассеянный ,саркоидоз.
   
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!  Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 16:50
Да,Вы правы! Я так разволновалась когда это читала,прямо рыдала от страха.
   
Сергей | (Муж., Москва) | 01.01.2018 16:04
0 неврозы хорошо поддаются лечению и ни к чему не ведут,
почти каждый человек на определенном этапе свой жизни имеет те или иные переживания, беспокойства, а потом проходит через это, главное не застревать на них!
вы проходили обследование, анализы сдавали крови общий и биохимия, в норме?
   
(Гость) Мария 01.01.2018 16:51
Я всех врачей замучила,год хожу уже в больницу каждый месяц. Ложилась летом на обследование капитального в терапевтическое отделение.
   
(Гость) Мария 01.01.2018 16:54
И биохимию и сахар и гормоны сдавала. И узи делала. Я говорю- я замучила врачей. Надо мной уже смеются в поселке-опять в больницу поехала. А у меня как голова заболит-так я рыдаю до икоты
   
Сергей | (Муж., Москва) | 01.01.2018 17:39
0 ну так если все нормально, то какое эти пакости имеют к вам отношение?, а представьте что еслиб вы были студентом медиком, чтож теперь все внутренние болезни примерять на себя, что проходишь тем и болеешь
кошка, собака есть? животных любите, танцевать любите? как-то надо отвлечь себя от всего этого
   
(Гость) Мария 01.01.2018 19:28
Да я пытаюсь отвлечься,но постоянно то тут урчит то там кружится,то слабость то еще чего. И сразу страх.
   
Посещая сайты и форумы медицинской направленности - Вы не отвлечет если это точно.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 20:08
И еще вот почему такой дикий страх смерти? Я прям в таком состоянии,что хоть фотку на памятник выбирай. Читаю всё про смерть,кто как умер. Может у меня уже крыша съехала?
   
Потому, что тревожное расстройство выращивается, а не уничтожается.
      
(Гость) Мария 01.01.2018 20:31
Получается я своими действиями только сама его выращиваю? Сама себе наношу вред?
   
Именно так!
      
(Гость) Мария 01.01.2018 19:29
И постоянно прочитаю что то и сразу думаю-вот врачи меня плохо обследовали.
   
(Гость) елена 02.01.2018 13:53
Шейный отдел проверте и узи сосудов шеи сделайте...кажись проблемма где то тут
   
(Гость) Мария 02.01.2018 15:19
Проверила,там всё нормально!
   
Поможет исправить ситуацию, только реальная работа с грамотным врачом-психотерапевтом!
      
Sasha | (Dmitrov) | 01.05.2018 09:54
Где вы живете?
   
(Гость) любовь 10.09.2018 11:36
мучает гипергилроз вторичный после инсульта нарушена внс как можно облечтить действие гипергидроза
   
Для этого вам нужно пройти лечение у очного врача-эндокринолога.
      
(Гость) любовь 10.09.2018 12:35
со щитовидной железой все нормально гормоны в норме эндокринолог считает что причина в нарушении функции внс
   
В таком случае, работайте с врачом-психотерапевтом, и лучше в рамках индивидуальной когнитивно-поведенческой терапии!
      
(Гость) любовь 10.09.2018 13:59
здравствуйте. иногда в левом глазу начинают мелькать темные и белые пятна.даже когда глаз закроешь рукой это не прекращается.становится страшно .и если срочно не выпью корвалол можно потерять сознание. от чего такое может быть
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
24.08.2018
10:09
ELENA :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 7
Сообщений: 0
06.02.2013
19:52
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.04.2013
14:22
Света :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
16.08.2012
20:00
Оливия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
26.05.2014
12:34
Валерия :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
17.01.2012
14:42
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
12.07.2013
10:18
Елена1976 :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.01.2013
01:24
Рената :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
23.05.2014
14:31
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2
16.08.2016
11:30
Альбина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 2