НЕ МОГУ ИГРАТЬ ДВУМЯ РУКАМИ ОДНОВРЕМЕННО

№609633 не могу играть двумя руками одновременно
Оливия Жен., 21 лет. РФ СПб
Добрый день. Меня в детстве пытались научить игре на фортепиано, но в 7 лет мне пришлось бросить занятия, да я не получалось ничего. Сейчас мне,просто,жизненно необходимо научится. Я столкнулась с проблемой. Играя на синтезаторе, я не могу играть 2 руками одновременно, т.к. не получается контролировать обе руки сразу и получается ужасно... т.е. - вообще не получается играть. Как я ни пыталась, но либо - правой, либо - левой, но обеими вместе играть не могу. Вопрос: это может быть связано с каким-то заболеванием ЦНС и головного мозга? И если - да, то есть ли лечение? И есть ли у меня шанс, всё таки научится играть нормально?...

П.С.: сон нарушен, головные боли, анорексия/булимия, ВСД.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не обязательно заболевание. Это может быть просто особенностью развития ЦНС. Не всем же быть великими, кому-то требуется и иные работы выполнять. У меня, например - нет абсолютно слуха, хоть петь люблю ужасно. Жена вешается, когда петь начинаю. Вот - в певцы не взяли, пошел учиться на врача .... !
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не думаю, что это неврология. Хотя осмотр невролога не повредит. Потом к психотерапевту. А для обучения нужно время и желание.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужен психотерапевт. Или наличие таланта, чтобы играть на фортепьяно.
Прямая специальность
Алла Григорьевна. асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
асистент, невролог, нейрофизиолог, врач высшей категории,канд.мед.наук.
Мы к сожалению не можем вам сказать, чему вы можете научиться - если вы правша, тогда вам проще играть только правой рукой, если вы левша, - и конечно - можете очень просто играть и левой рукой. Здесь имеет значение - какой вы рукой владеете лучше.
Ваши другие жалобы - чисто невротические- вы впечетлительны и мнительны как все музыканты и не только. Научиться можно если есть желание и конечно талант. Но и к психотерапевту можно обратиться для - корекции ваших жалоб и психологического сосотояния.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
На учебу и обучение такой игре, требуется время!