ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ДИАГНОЗ ЭЭГ

№664463 Помогите расшифровать диагноз ЭЭГ
Анастасия Жен., 32 лет. Кыргызстан Бишкек
Беспокоят головокружения и головные боли, иногда панические атаки. Работа напряженная, умственная, интенсивная.
Сходила на МРТ, там все норма, без особенностей.

ЭЭГ заключение: Дифузные изменения БЭАГМ ирритативного характера в виде заостренного альфа-ритма, наклонности его к гиперсинхронизации. Имеются признаки весьма умеренной лобно-базальной дисфункции. Очаговой медленноволновой и типичной эпиактивности не выявлено.

Еще делала МРТ шейного отдела позвоночника :Начальные признаки остеохондроза.

Назначили мексибат, циннаризин.

Основной вопрос , меня беспокоит фраза: Имеются признаки весьма умеренной лобно-базальной дисфункции.
Что это значит? Читала, что это у людей с умственными расстройствами. Память у меня хорошая, работа с цифрами, внимание не нарушено, реакция нормальная, высокий IQ.
Не нахожу себе место.
Моя врач объяснила мне что лобно-базальная дисфункция из-за постоянных умственных нагрузок.
Излечимо ли это и чем может грозить?
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ничего особенного в описании нет! Лечить нужно избыточную тревожность.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждена, поздравляю!