ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДГОГО ТЕЛА

№48405 деструкция стекловидгого тела
Жанна Жен., 41 лет. Россия Петербург
Здравствуйте!
Год назад появилось мутное плавающее пятно в одном глазу.
Какое-то время не беспокоило.
Решила обратиться к врачу.
Окулист - роговица прозрачна, в стакловидном теле OS плавающие помутнения. Глазное дно ДЗН удовл питания, контуры четкие. На ОД - сосуды без изменений. На ОS артерии "не сужены или не измен" .- (плохо читается) . Вены сужены. a/v 1:1.
Подскажите как с этим бороться.
И к каким врачам следует обратиться.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

То, что Вы видите (пятно в глазу) -это плавающее помутнение в стекловидном теле. Это подтверждают данные осмотра, которые Вы здесь написали. Сами помутнения никакого вреда не приносят. Если они мешают или раздражают, то можно попробовать рассасывающие препараты. Например гл.капли "Квинакс". Перед применением этого препарата советую еще раз обратиться к врачу, чтобы видеть состояние до и после лечения.

Всего хорошего
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Надо определить причину появления плавающих помутнений в стекловидном теле , а потом лечить глаза