ОТСЛОЙКА

№557047 отслойка
Валентина Александровна Жен., 56 лет. Россия Москва
Здравствуйте! В двух мед.учреждениях дали разные рекомендации, не знаю что делать. В одном: миопия слабой степени.Периферический локальный ретиношизис без офтальмологически видимых дефектов сетчатки.ПВХРД. Рекомендации: Локальная ограничительная лазеркоагуляция сетчатки. В другом: факосклероз;ПХРД;начальное помутнение под з/капсулой хрусталика;диструкция стекловидного тела,частичная задне-тоновая отслойка ЗПМ. Рекомендации: квинакс.
Подскажите что делать? Можно ли и нужно ли пройти у Вас обследование (лечение) и сколько это будет стоить? Спасибо.
Прямая специальность
Шилова Татьяна Юрьевна. главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
главный врач "Клиники профессиональной офтальмологии"
Здравствуйте. И первый и второй диагноз, имеют право на существование, и не исключают друг-друга. Обращайтесь, постараемся разобраться и помочь. Тел. 8 (925) 005-19-20 сайт http://doctor-shilova.ru
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо найти причину изменений=поставить диагноз определить тактику лечения и видимо сделать лазеркоагуляцию сетчатки.Возьмите направление в МНТК им. Федорова.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! С учетом изложенной Вами информации мы не можем консультировать без проведения осмотра. Предлагаем Вам посетить нашу клинику (запись на прием по тел. (495) 620-35-55 или через интернет-сайт), пройти диагностическое обследование, по результатам которого мы обсудим диагноз, тактику, прогноз, возможность, целесообразность лечения и все интересующие Вас вопросы. Будем рады Вам помочь!
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Периферический локальный ретиношизис без признаков прогрессирования действительно требует только наблюдения и отграничительной лазеркоагуляции сетчатки. В Вашем случае определить точный диагноз без осмотра глазного дна с широким зрачком нельзя. Записаться на консультацию в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499) - 344 - 0904.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Валентина Александровна! Без результатов полного
офтальмологического обследования, а также дополнительных исследований
определиться с тактикой лечения в режиме Интернета не представляется
возможным. Вы можете пройти полное офтальмологическое обследование с
детальным исследованием глазного дна, по результатам обследований определится дальнейшая тактика необходимого лечения.