ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ ГЛАЗА И РАБОТА

№555187 Отслойка сетчатки глаза и работа
Андрей Муж., 21 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Помогите пожалуйста! Вообщем такая проблема, поступал я как то учится на товароведа. Уже поступил на высшее... Учусь более 6 лет по своей профессии... Мне 20 лет, скоро 21, приходит время и пора работать. Но и тут у меня начались проблемы с работой.
Дело в том что я три года назад получил травму глаза, мне делали операцию отслойка сетчатки глаза. Врачи запрещают поднимать более 3 кг. Но проблема в том, что инвалидность мне не дают. Мне нужно работать, а по своей профессии получается я идти не могу, так как мне нужен опыт работы более низжшей профессии «мерчендайзер». Там нужно раскалдывать товары и соотвественно поднимать.
Как мне быть? Я не могу ни куда пойти работать по профессии, так как мне запрещен физические нагрузки... Что мне делать? Вопрос таков, может мне все таки можно хоть не много поднимать до 15 кг, мне нужно работать я слишком молод. А получается так что я учусь уже 6 лет и все напрасно... Помогите...
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. К сожалению по приказу МЗ инвалидность перестали давать в таком случае.Поднятие груза может вызвать отслойку сетчатки.Это вопрос , который решают не врачи , а социальные службы.Наверное надо изменить что- то в профессии . У Вас еще все впереди.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Отслойка сетчатки глаза (отслоение сетчатки) является тяжелейшим заболеванием органа зрения и представляет собой отделение слоя фоторецепторных клеток - палочек и колбочек - от самого наружного слоя - пигментного эпителия сетчатки, обусловленное скоплением жидкости между ними. При этом нарушается питание наружных слоев сетчатки, что приводит к быстрой потере зрения. Хирургическое лечение отслойки сетчатки заключается в проведении одного из видов оперативного вмешательства: экстрасклеральное баллонирование, пломбирование или витрэктомия. Цель любой операции при отслойке сетчатки - приближение сетчатой оболочки к подлежащим тканям с образованием хориоретинальной спайки. Вероятность рецидива отслойки сетчатки обусловлена конкретными изменениями внутриглазных структур - стекловидного тела и сетчатой оболочки, то есть физические нагрузки, силовые виды спорта могут вызвать повторное отслоение сетчатки примерно в той же степени, что и игра в шахматы.Ограничения в привычном образе жизни, тактику дальнейшего наблюдения стоит обсуждать только после очной консультации ретинолога. Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: 8 (499)-344-0904.