ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№598126 Отслойка сетчатки
елена Жен., 28 лет. Россия Вологодская область
Добрый день! У моего отца,54 года, в августе 2011 года произошла отслойка сетчатки с тремя разрывами на правом глазу. Практически на третий день перестал видеть. Удалось попасть во вторую гор. больницу г. Санкт Петербурга.
Там через 3 недели сделали операцию, после которой улучшений не произошло, назначили еще операцию..через месяц сделали вторую операцию( вогнали газ) после кот. отец стал немного видеть, но через неск. часов после операции зрение опять исчезло. Сразу после второй операции сделали еще операцию и поставили селикон. Вот в течении уже почти года он ездит туда наблюдаться, теперь они говорят , что надо менять хрусталик и удалять селикон, операция назначена на август(прошел уже год). Вопрос: У нас не вызывают доверия врачи, кот. проводили хирургическое лечение в С.П. , их профессионализм, может нам просто не повезло., очень хочется чтобы отец снова видел, можно ли обратиться в вашу клинику и можно ли вернуть какую то часть зрения, ведь прошел уже год?????
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не диагноз , а признак группы разных заболеваний.Для ответа на вопрос надо знать точный диагноз.Вопрос должны решать офтальмолог и терапевт.Возьмите направление по квоте в МНТК микрохирургии глаза им. Федорова.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Елена, здравствуйте. Записаться на прием Вы можете по телефону (499)-344-0904. Прогноз повышения зрительных функций целесообразно обсуждать после очной консультации.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Елена! К сожалению, в нашей клинике отслойкой сетчатки не занимаются. Рекомендуем обратиться в МНТК «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н.Федорова, Военно-медицинская академия им. С. М. Кирова.