ВЯЛОТЕКУЩИЙ УВЕИТ,ГИФЕМА,СТАРАЯ ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№484913 вялотекущий увеит,гифема,старая отслойка сетчатки
галина Жен., 32 лет. казахстан степногорск
здравствуйте!мне 32 года.поставили диагноз вялотекущий увеит,гифема,старая отслойка сетчатки. три месяца назад сдала кровь,обнаружили цитамегаловирус. может ли быть цитамегаловирус причиной вялотекущего увеита? началось всё шесть лет назад.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Здравствуйте. Цитомегаловирус может являться одной из причин вялотекущего увеита. Требуется проведение консервативной цитомегаловирусной и противовоспалительной терапии, и при максимальном купировании признаков увеита стоит решить вопрос об органосохранной хирургии с целью профилактики симпатической офтальмии.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Да, может. Заочно поставить диагноз и оценить качество лечения по Вашему письму нельзя. Вопрос должны решать офтальмолог , терапевт, иммунолог, возможно ревматолог, гинеколог и т.д.