УВЕИТ

№211963 Увеит
Терехова Екатерина Жен., 18 лет. Россия Москва
Здраствуйте!Помогите пожалуйста!мне 18 лет у меня этим летом резко упало зрение в левом глазу позже появилось водянистое пятно и много точек,обратилась в институт глазных болезней имени Гельмгольца.Обнаружили увеит левого глаза,назначили 10 уколов под глаз дексаметозон,после 2 укола дипроспана,зрение улучшилось,пятно посветлело но не пропало.И точек чёрных становится всё больше.Прошел месяц и стало хуже,я опять приехала опять назначили 10 уколов дексаметзона и 2 дипроспана и всё так же и точек всё больше,и так повторяется уже несколько раз..И недавно я заметила что появилось несколько точек в другом глазу,но зрение держится.Подскажите пожауйста как дальше быть?как лечится и чем?Я совсем растерялась и незнаю куда и к кому обратиться..Врачи смотрели сказали вспаления внутри глаза пока нет..но вижу хуже и муть перед глазом.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Назначение конкретного лечения зависит от выраженности воспаления и того, какие отделы глаза поражены. Глазные капли, уколы под конъюнктиву и в веко, таблетки, внутримышечные и внутривенные инъекции - все это может быть назначено для купирования воспалительной реакции. В некоторых случаях требуются капли для снижения повышенного внутриглазного давления.
После стихания воспаления может понадобиться лечение последствий увеита: катаракты, глаукомы, помутнения стекловидного тела, отслойки сетчатки.
В некоторых случаях пользу может оказать гомеопатия.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Лечение увеита проводится длительно , курсами , под контролем показателей слезы и крови. В НИИ им. Гельмголца должны это делать хорошо . Возможно есть небольшое помутнение хрусталика или стекловидного тела. Офтальмологи обязаны найти причину заболевания и лечения проводить совместно с терапевтом.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"