ХРОНИЧЕСКИЙ УВЕИТ,КАТАРАКТА

№615575 хронический увеит,катаракта
гульмина Жен., 26 лет. россия салехард
у меня была замершая беременность на 20неделе.После чистки начался увеит.Воспаление не могли остановить,назначили гармональные препараты,ничего не помогало.направили в Москву.Там у меня нашли в крови цитомегаловирус и герпес.Уже в это время произошла отслойка сетчатки и помутнение стекловидного тела.сделали операцию на один глаз,а на вторую отказались.и все-таки мне сделали операцию в другой частной клинике:поставили силикон,а глаз все равно не видит.только чувствую свет в углу глаза.сказали образовалась катаракта и нет перспективы оперировать.прошел год.можно ли что-то сделать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего офтальмолог, терапевт , иммунолог должны остановить процесс. Операцию можно делать только через 6 мес после начала ремиссии и отсутствии вируса в крови, нормального состояния иммунной системы.Для ответа на вопрос надо знать данные УЗИ, ЭРГ, ЗВП описание состояния сред глаза и глазного дна, почему врачи отказались от операции. Нужны медицинские сведения.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Гульмина, здравствуйте. Наша Клиника занимается оперативным лечением тяжелой витреоретинальной патологии, в том числе и отслойкой сетчатки (отслоение сетчатки) на фоне перенесенного увеита. В Вашем случае выполнена операция, которая называется витрэктомия. В ходе операции было удалено измененное из-за увеита стекловидное тело, а сетчатка была расправлена и прижата к сосудистой оболочке с помощью силиконового масла. При длительной тампонаде полости стекловидного тела силиконом может развиваться катаракта. В Вашем случае можно рассмотреть вопрос об оперативном лечении катаракты - удаление катаракты с помощью ультразвука с заменой мутного хрусталика на мягкую интраокулярную линзу (ИОЛ).Записаться на прием в Клинику Вы можете по телефону: (499) - 344-0904.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/ . Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"