ГЕРПЕС НА ЗЛАЗАХ

№161154 Герпес на злазах
ИРИНА Жен., 35 лет. россия Белово
Здравствуйте помогите как лечить герпес на глазах
я была у разных врачей подозревали на разное, а вообщем наверное герпес
клиника такая - на роговице глаза появляется покраснение, инфильтрат с сильной болью и "черканьем" по веку, который если быть в постели проходит через 2 дня, сдавала анализ на герпес - высокая концентрация в крови.
Стоит только сбиться в режиме дня сразу рецедив, продрогла -рецедив он меня очень угнетает и не дает нормально работать -ПОМОГИТЕ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо проводить курсы лечения у офтальмолога и терапевта. Необходимо удалить вирус из крови, наладить иммунную систему.Местное лечение вирусного кератоконъюнктивита проводиться не менее 1 мес. Надо капать антибиотики, противовирусные препарары, кератопротекторы.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ирина
К сожалению герпес живет в организме постоянно. Единственное, что можно сделать в этом случае - укрепление иммунитета  и закаливание. чтобы избежать рецидивов