ГЕРПЕС 7 ТИПА ЧЕЛОВЕКА В СМЫВЕ С ГЛАЗ

№182108 Герпес 7 типа человека в смыве с глаз
Мила Жен., 24 лет. Украина Киев
У меня была ЗЧМТ легкой степени, было сотрясение ГМ или нет неизвестно, диагноз мне поставили исходя исключительно из личного опыта доктора и лечение назначили точно так же без необходимых исследований, прошла необходимое лечение и через неделю начался коньюктивит,ставили множество диагнозов и вируснй и бактериальный и аллергический коньюктивит.Еще через неделю поднялась температура до 37.3 С, очень сильно болела голова и глаза, причем сильно болел один глаз, смотреть было больно.Наблюдалась в неврологии, прошла всевозможные обследования всего организма, в том числе и МРТ головного мозга,сказали что все в пределах нормы. Сдала кровь на вирусы - обнаружили высокоавидный токсоплазмоз, в смыве с глаз нашли герпес 6 и 7 типа человека и демодекс, прошла курс лечения цыклофероном, протефлазидом,капала офлоксал, альбуцид, окулохель.Через месяц снова сдала смыв с глаз, остался герпес 7 типа человека. Субфебрильная температура носила бессистемный характер,прошла курс цефтриаксона-без изменений,головные боли прошли, температура осталась.Демодекс вылечила.
3 месяца температура в 7 вечера - 37,1 - 37,3,перед сном 36,2, постоянно жжение в газах, покраснения, есть отделяемое на коньюктиве, плохая резкость, зрение падает.Окулисты разводят руками, говорят, что ничего не видят.Прошла диагностику глас, сказали синдром сухого глаза, назначили капать исскуственую слезу, но эти капла мне не помогают, ябы сказала даже, что мне от них становится хуже.Иногда при ходьбе каждый мой шаг отдает болью в глазах, быстро утомляюсь, иногда просыпаюсь уже уставшей и когда поднимается температура начинает болеть голова и краснеют глаза...Помогите пожалуйста,врачи ничего не видят...Что мне делать и к кому обратиться за помощью,моя жизнь мне не врадость..И еще один вопрос, может ли дать такой эффект неправильно назначенное лечение, и могло ли оно нарушить сосудистый тонус? Заранее спасибо.. Мила
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо лечиться у терапевта, иммунолога, инфекциониста,ЛОР-врача. Надо лечить основное заболевание организма.Голова может болеть от повышенного внутриглазного давления , увеита, иридоциклита вялотекущего.Покажитесь в Одессе в НИИ глазных болезней.Лечение проводится обязательно местное и организма курсами не менее 1-1,5 -2 мес.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Мила! Обратитесь в Центр Микрохирургии Глаза (ЦМХГ) в отделение заболеваний роговицы, г. Киев, проспект Комарова, 3, тел. регистратуры 408-29-88. Вероятно, там Вам смогут порекомендовать (после осмотра) необходимое лечение.