УВЕИТ

№148133 увеит
Марианна Жен., 29 лет. казань
Здравствуйте! У меня такой вопрос: зимой перенесла Увеит неясной этиологии обоих глаз. этот диагноз очень долго не могли поставить окулисты по месту жительства, поэтому пришлось обращаться к специалистам более высокого уровня. Сейчас у меня беременность 20 недель. Вопрос: с таким диагнозом можно рожать естественным путем или показано кесарево сечение?. Доктор, который поставил данный диагноз сказал, что у меня слабые сосуды глаз.Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Само по себе заболевание -увеит- не является противопоказанием для естественных родов.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Марианна! Для того, чтобы дать Вам все необходимые
рекомендации необходимо провести офтальмологическое обследование с детальным исследованием глазного дна при помощи линзы Гольдмана.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Перенесенный увеит не является противопоказанием к естественным родам в том случае, если не выявлено патологии со стороны глазного дна.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Одной из причин увеита может быть стрептококковая инфекция, источник которой хронический декомпенсированный тонзиллит. Сдайте кровь на АСЛ-О и ревматоидный фактор. Смотрите http://lorsav.ru/tonzillit/. Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо"