РАСШИРЕННЫЙ ЗРАЧОК ПРИ УВЕИТЕ

№77847 Расширенный зрачок при увеите
Наташа Жен., 25 лет. Британия
Здравствуйте, я уже задавала вопрос на вашем сайте (№76545 увеит)Моему мужу поставлен диагноз острый передний увеит левого глаза, назначены капли Mydrilate 1.0% w/v cyclopentolate hydrochloride в течении недели, 3 раза в день и Maxidex на шесть недель, первые четыре дня каждые два часа, затем неделю по шесть раз в день, затем неделю по четыре раза в день и так далее, на последней неделе один раз в день. Лечение начали 29 ноября, воспаление сейчас сняли полностью, дискомфорта в глазу сейчас нет, бывает иногда расплывчато видит больной глаз, обычно послек капель Mydrilate 1.0%, но у нас небольшие сомнения на счет реакции на лекарства. Зрачок постоянно расширен на протяжении первой недели лечения, нормально ли это? Может ли это быть реакцией на лекарство? Не вызовет ли серьёзных последствий? Возможности померить глазное давление у нас нет, записаться на прием в ближайшие дни тоже нет шансов. Простите за возможно глупые вопросы, нам не у кого проконсультироваться. Спасибо.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
это замечательно, что Вам удается поддерживать зрачок в состоянии мидриаза - это профилактика образования спаек и дальнейшего ухудшения зрения.
лечение назначено правильно, не волнуйтесь.
Внутриглазное давление нужно будет померить через несколько дней после окончания лечения и полного сужения зрачка.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Увеит серьезное заболевание, возникает по разным причинам. Необходимо исключить наличие очагов хронической инфекции и аутоиммунных заболеваний. В этих случаях назначают таблетки и уколы. Только титры антител к средам глаза определяют выздоровел ли человек. В лечении главное не широкий зрачок , а его возможность двигаться. Спайки могут появиться и на широком зрачке. Лечение должно быть комплексным и долгим, определяться причиной заболевания.