УВЕИТ

№76545 увеит
Наташа Жен., 25 лет. Британия
Здравствуйте, у мужу (34 года) поставили диагноз острый увеит левого глаза, в качестве лечения назначили стероидные капли сроком на пять недель (в английском госпитале). Помимо увеита у него легкая простуда, но начала она проявляться через день после того как глаз стал слезиться и болеть. Врач сказал что в 90% процентов случаев они не знают причины возникновения увеита, скажите нужно ли просить направления на дополнительные анализы, например общий анализ крови? Нужно ли уменьшать нагрузку на глаза или это не имеет значения? (он работает за компьютером большую часть дня).
Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В таких случаях назначают иммунологическое исследование крови и слез на налитие антител к средам глаза и инфекционным агентам . Имеет смысл исключить аутоиммунные системные заболевания.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Нужно знать данные осмотра, заочно ничего рекомендовать нельзя, так как увеит бывает различный по этиологии, соответственно с причинами разрабатывается план диагностики и лечения. Обратесь к другому специалисту для очной консультации, которому доверяете.