ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ
№702109 отслойка сетчатки
Андрей Владимирович Муж., 53 лет. Россия Пермь
04.06.2013 16:08
Год назад это 27-04-12г заменили хрусталик на ИОЛ ,23-10-12г снижение зрения, был диагоностирован увеит образовалась вторичная катаракта неоднократные попытки лазерной дисцизии не привели к успеху , в 12-02-13 глаз закрылся различал только темно или светло сделали Узи всё хорошо было, дальнейшее лечение (дома) капание капель со слов врачей чтобы плёнка уменьшилась . 8--04-13 глаз потемнел т е появилось вверху и внизу тёмные участки поехал к врачу на УЗИ показало отслоение сетчатки врачи говорят что это они не лечат ждём квоту на лечение ,волнует вопрос не поздно ли ведь уже июнь посоветуйте что предпринять доверия к нашим врачам нет

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны срочно найти причину увеита и совместно назначить лечение. Одних капель недостаточно при лечении увеита, если есть сейчас вялотекущий увеит , то его надо срочно лечить. Надо знать причину отслойки сетчатки : воспаление или натяжение от рубцов внутри глаза - лечение и сроки операций разные.
Время создания: 05 Июня 2013 10:00
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Андрей Владимирович! Советуем Вам обратиться за консультацией в отдел витриоретинальной хирургии Екатеринбургского филиала МНТК Микрохирургия глаза. Скорее всего, в Вашем случае надо проводить обширную операцию по поводу отслойки сетчатки и формировать "окно" в задней и передней капсуле вокруг ИОЛ для беспрепятственного прохождения света в глаз. Если выявятся выраженные изменения в стекловидном теле будет произведено его иссечение с заменой на силиконовое масло или физраствор.
Время создания: 05 Июня 2013 14:33