ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№702109 отслойка сетчатки
Андрей Владимирович Муж., 53 лет. Россия Пермь
Год назад это 27-04-12г заменили хрусталик на ИОЛ ,23-10-12г снижение зрения, был диагоностирован увеит образовалась вторичная катаракта неоднократные попытки лазерной дисцизии не привели к успеху , в 12-02-13 глаз закрылся различал только темно или светло сделали Узи всё хорошо было, дальнейшее лечение (дома) капание капель со слов врачей чтобы плёнка уменьшилась . 8--04-13 глаз потемнел т е появилось вверху и внизу тёмные участки поехал к врачу на УЗИ показало отслоение сетчатки врачи говорят что это они не лечат ждём квоту на лечение ,волнует вопрос не поздно ли ведь уже июнь посоветуйте что предпринять доверия к нашим врачам нет
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос офтальмолог и терапевт должны срочно найти причину увеита и совместно назначить лечение. Одних капель недостаточно при лечении увеита, если есть сейчас вялотекущий увеит , то его надо срочно лечить. Надо знать причину отслойки сетчатки : воспаление или натяжение от рубцов внутри глаза - лечение и сроки операций разные.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Андрей Владимирович! Советуем Вам обратиться за консультацией в отдел витриоретинальной хирургии Екатеринбургского филиала МНТК Микрохирургия глаза. Скорее всего, в Вашем случае надо проводить обширную операцию по поводу отслойки сетчатки и формировать "окно" в задней и передней капсуле вокруг ИОЛ для беспрепятственного прохождения света в глаз. Если выявятся выраженные изменения в стекловидном теле будет произведено его иссечение с заменой на силиконовое масло или физраствор.