ОТСЛОЙКА СЕТЧАТКИ

№721751 отслойка сетчатки
Татьяна Жен., 30 лет. Казахстан Петропавловск
моему брату сейчас 40 лет, 20 лет назад у него было отслоение сетчатки на обоих глазах. на правом глазу ему сделали склеропластику, пришили сетчатку - 40% зрения, а на втором нестали, уже сетчатка отслоилась. Но глаз живой не сохнет он работает, внутри вместо зрачка прозрачное только. Скажите пожайлуста сейчас возможны какие - нибудь методы восстановление хоть какого нибудь зрения?
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Татьяна! Операции по поводу отслойки сетчатки важно проводить в течение первых недель или двух месяцев после возникновения патологии. В более поздние сроки происходит гибель нейро-рецепторного аппарата сетчатки и восстановить их функции, к сожалению, уже невозможно. По сути это мозговая ткань, которая не может жить без постоянного поступления кислорода, продуктов питания, витаминов и микроэлементов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Прежде всего врач должен найти причину изменений=поставить точный диагноз.Надо видеть медицинское заключение.
Прямая специальность
Миронов Андрей Викторович. врач-офтальмохирург
врач-офтальмохирург
Татьяна, здравствуйте! Прогноз для зрения в Вашем случае зависит от давности и конфигурации отслоение сетчатки, состояния стекловидного тела. При наличии хотя бы остаточных зрительных функций возможно исправить ситуацию, однако заочно определить перспективы хирургического лечения и его стоимость невозможно. Приезжайте на консультацию в Клинику.Записаться на прием в Центр диагностики и хирургии глаза Вы можете по телефону: 8 (499) 344-0904.