РУБЕЦ НА РОГОВИЦЕ

№181550 рубец на роговице
Алексей Муж., 31 лет. Украина Харьков
У моего сына когда ему было 1 год и 5 месяцев удалили из глаза инородное тело, на роговице остался рубец. Два дня назад глаз стал красным ему сейчас 2 года и 7 месяцев, врач сказала что воспалился рубец. Как такое возможно, и что нам делать?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Явления кератита могут быть на фоне инфекции бактериальной или вирусной. Срочно проводить лечение, возможно в стационаре.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемый, Алексей! Рубец – это помутнение роговицы. Если нет васкуляризации (вростания сосудов) “воспалиться” рубец не может. Покажите ребенка ещё раз врачу, вероятно у ребенка конъюнктивит. Заочно лечение мы не проводим