СТЕКЛОВИДНОЕ ТЕЛО
№920449 Стекловидное тело
Ольга Жен., 27 лет. Ковров
30.05.2016 10:08
У ребенка в левом глазе миелиновые волокна, миопия средней степени. По Узи глазного яблока -написали что в стекловидном теле множественные эхогенные линейные включения. Подскажите пожалуйста как это понимать, что это за включения? Это и есть миелиновые волокна? Я так понимаю что из за них авторефрактометр Плюсоптикс не выдает нам параметры на этот глаз,

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для уточнения диагноза надо видеть  глазное дно и  диск зрительного  нерва.  В стекловидном теле надо  определить   природу  и характер  изменений. Миелиновые волокна - нарушение формирования  зрительного нерва.
Время создания: 31 Мая 2016 10:57
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Ольга! Да, Вы правы. На УЗИ в стекловидном теле определяются миелиновые волокна. Для назначения правильной оптической коррекции и аппаратного лечения Вы можете обратиться в нашу клинику на комплексную диагностику зрительной системы.
Время создания: 01 Июня 2016 15:24