В ЧЕМ ПРИЧИНА ЧТО ГЛАЗ ОТХОДИТ ВЛЕВО

№840989 В чем причина что глаз отходит влево
ИРИНА Жен., 7 лет. Россия Волгоград
Недавно сыну ему 7 лет ударился о полую грядушку кровати левым глазом.Синяка не было.Посетили врача сказала что глазное дно порядке.Также невролог нам назначила диакарб не понятно от чего( при рождении была гипоксия и внутричерепное давление) и ему от него стало плохо.Итог мы пришли к другому неврологу и при проверке глаз смотреть еа палец к носу левый глаз поехал влево ,а не к носу.Дома когда концентрируется то у него выходит смотреть на палец у носа,но не всегда.Что это может быть?Может ли быть это давление так влиять?Сделали двухмерное
офтальмосканирование:
Визуализация удовлетворительная,расположение обычное,контуры ровные,четкие.Форма обычная,округлая.Переднезадняя ось 23.7( норма22.3-22.8), поперечная ось 23.2
Передняя камера( глубина) 2.7(норма3.0-3.7)обычная. Хрусталик передней задний размер: 3.0 ( норма 3.6-3.9) ра положение обычное,акустически прозрачен.
Диск зрительного нерва 2.1(норма 1.5-3.9) выступает над уровнем сетчатки,эхогенность низкая, поверхность в виде гиперэхогенной полоски.Роговица лоцируется отчётливо,радужка не изменена, стекловидное тело акустически прозрачное,оболочки( сетчатка+сосудистая): отслойка не визуализируется.периневральное пространство не расширено. Экстраокулярные мышцы:не утолщены,эхогенность не изменена.Объёмные образования глазного яблока,орбиты и придаточного аппарата глаза не обнаружены.Заключение:на момент осмотра эхографическая картина увеличения передне- заднего размера.Увеличения дзн с его проминенцией. Что это и от чего глаз уходит влево? Посоветуйте чем лечить
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! По Вашему описанию невозможно поставить какой либо диагноз и тем более рекомендовать какую либо тактику ведения. В первую очередь необходимо решить вопрос повышенного внутричерепного давления с неврологом.

Для того чтобы поставить точный офтальмологический диагноз и назначить правильное лечение, необходим очный осмотр.

Обращайтесь, будем рады помочь Вам!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.
Нужны другие данные обследования для оценки последствий
сотрясения головного мозга. Обследование невролога и офтальмолога.
Причин таких изменений дисков зрительных нервов много - могут быть врожденные изменения. Надо сделать ЗВП.