ХОРЕОРЕТИНАЛЬНЫЙ РУБЕЦ

№914430 Хореоретинальный рубец
Алла Жен., 27 лет. Россия г. Волжский Волгоградская обл.
Здравствуйте,нам сейчас 9 месяцев,в 7,5 месяцев я заметила,что мой ребенок начал отводить один глаз в сторону,мы обратились к офтальмологу,она поставила нам диагноз врожденная дальнозоркость,как следствие расходящееся косоглазие и хореоретинальные рубцы на глазном дне ,мы сдали анализы,результат IgA 1, IgM 0,9, IgG 6,9.Подскажите ,пожалуйста к какому специалисту нам обратиться с нашими резальтатами,что они означают и нужно ли нам лечение?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вопрос решают офтальмолог и педиатр. Для ответа на все  остальные вопросы надо видеть результаты обследования этих врачей, заключение педиатра.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Алла, здравствуйте! Вы можете приехать к нам. Мы занимаемся лечением всех видов косоглазия. Так как в таком возрасте у активного бодрствующего ребенка не возможно качественно осмотреть глазное дно, а следовательно, определить степень поражения и необходимость в экстренном вмешательстве, мы можем провести обследование в условиях ме6дикаментозного сна. По его результатам определим тактику лечения.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! На фоне дальнозоркости высокой степени может развиться сходящееся косоглазие, в противном случае, для уточнения этиологического фактора косоглазия, рекомендована консультация невропатолога. С результатами анализов нужно проконсультироваться у инфекциониста, иммунолога и педиатра.