НОВООБРАЗОВАНИЕ НА ГЛАЗНОМ ЯБЛОКЕ

№334563 новообразование на глазном яблоке
Ирина Жен., 37 лет. Москва
Сыну 4 месяца. Заметила на глазике, на границе белка и зрачка небольшое новообразование, такая небольшая прозрачная выпуклость диаметром 1,5-2 мм. Что это может быть? Конечно отправимся на консультацию к окулисту, но запись только через неделю. Хочется понимать с чем предется столкнуться.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Заочно поставить диагноз невозможно Вариантов несколько.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно поставить диагноз невозможно,вариантов много (это может быть киста,новообразование,уплотнения слизистой и тд),здесь очень важен очный осмотр. Сейчас если образование не воспаляется (не краснеет,не беспокоит ребенка) то делать до осмотра врачем ничего не надо, если глазик беспокоит можно покапать витабакт 1 кап-3 раза и старайтесь не травмировать образование (следите чтобы ребеночек не тер глазик).
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего, это киста конъюнктивы, для постановки точного
диагноза и определения необходимости лечения нужен очный осмотр. Будем рады помочь Вам!