КОСИТ ГЛАЗ.

№262331 Косит глаз.
elmira Жен., 26 лет. azerbaycan baku
Добрый вечер.девочке 3,5лет.4 месяца назад стали замечать,что она косит.На тот период болела грипом,темпер.40.Недавно отвели к врачу.Назначили:аквамарин,фенибут,ли-карнита,рипомил.Изменений не замечаем.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причину косоглазазия должны определить неврполог и офтальмолог. Вариантов причин- диагнозов много.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая, Эльмира!
Вашему ребенку необходима консультация невролога и офтальмолога. Грипп
явился не причиной появления косоглазия, а только провоцирующим фактором.
Косоглазие - это не только косметический дефект, а серьезное заболевание
требующее длительного этапного лечения. Как правило, косоглазие
сопровождается рефракционной патологией : гиперметропией, астигматизмом или миопией. С целью коррекции рефракционных нарушений и профилактики развития амблиопии назначается очковая коррекция для постоянного ношения, которую вы сможете применять уже сейчас. Подобрать правильную очковую коррекцию, а также дать конкретные рекомендации по дальнейшему лечению и наблюдению можно будет только после проведения полного офтальмологического обследования.
Будем рады помочь Вам и Вашему ребенку в нашей клинике. Записаться на прием можно по телефону 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Для лечения косоглазия необходимо выявить первопричину развития этого состояния. Необходима консультация невропатолога и офтальмолога для уточнения диагноза и тактики лечения.