КОСИТ ГЛАЗИК

№333003 Косит глазик
Екатерина Жен., 28 лет. Россия Снежинск
Зарегистрированный пользователь
28.09.2010 11:24
Здравствуйте! Проходили в годик осмотр у детского окулиста. Закапали глазки для расширения зрачка. Она сказала,что на правом глазике +1-+2,что это в норме для этого возраста, а на левом +5. И что нам надо носить очки. Скажите,не рано ли с очками,может, до 3 лет все нормализуется??? У ребенка с месячного возраста гноился левый глазик,я капала ему «тобрекс», вроде всё проходило, а потом снова начиналось, также закапывала «сульфацил натрия». К 10 месяцам всё прошло. И еще у его дедушки до 3 лет тоже косил глазик,а потом выровнялись.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Екатерина! У Вашего ребенка сходящееся косоглазие, связанное с
односторонней гиперметропией высокой степени. Выжидательная тактика
абсолютно не оправданна, самостоятельно это заболевание не пройдет, лечение необходимо начинать как можно раньше. Ношение очковой коррекции в вашем случае является обязательным, т.к. некоррегированная аметропия высокой степени приведет к развитию амблиопии- нарушению функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации. Достижение высокой остроты зрения при симметричном положении глаз и наличия бинокулярного зрения –конечная цель комплексного этапного лечения
косоглазия. В большинстве случаев при своевременном обращении этой цели
удается достигнуть до 4-5 летнего возраста. Будем рады Вам помочь!
Время создания: 28 Сентября 2010 12:44
Оценок: 1
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Рейтинг. Наталья Михайловна Щербакова
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Заочно оценить степень гиепрметропии (плюсовой рефракции) глазика и наличия косоглазия невозможно. Если у вас имеются какие то сомнения покажитесь ещё одному окулисту на очный осмотр. Если косоглазие подтвердиться, то необходимо выяснить его причины и начать лечение (комплексное), ведь разница между глазками по зрению может быть вызвана именно кошением одного глаза и упускать время тут нестоит. Так же если подтвердиться слишком большая для вашего возраста плюсовая рефракция глаза, то ношение очков необходимо и именно для того, чтобы дать возможность глазику в будущем нормализовать свое зрение. Сейчас глаз с большой плюсовой рефракцией получает на сетчатке очень плохое размытое изображение и от этого сетчатка плохо развивается. Если так будет продолжаться она просто перестанет "работать", даже если глазик нормализуется по рефракции. Ношение очков же позволяет давать на сетчатку хорошее изображение, и позволяет сетчатке нормально развиваться. Если с возрастом глаз "перерастет" свой "плюс", то ребенок сможет снять очки и видить хорошо!
Время создания: 28 Сентября 2010 12:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог и невролог должны найти причину косоглазия и определить тактику лечения. Заочно оценить правильность диагноза невозможно. В вашей ситуации надо сейчас носить очки, лечить амблиопию , 1 раз в год проверять рефракцию.
Время создания: 28 Сентября 2010 14:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
При такой разнице в дальнозоркости глаз очки обязательны и чем раньше Ваш ребенок начнет их носить, тем лучше. Это предупреждает развитие косоглазия и амблиопии или "ленивый глаз".
Время создания: 30 Сентября 2010 17:46
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.04.2010
22:28
elmira :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
06.10.2010
10:34
наталья :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
29.04.2011
12:00
Ольга :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
16.04.2012
15:15
Vetta :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
18.03.2011
18:33
Светлана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.02.2010
20:17
наталия :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
18.01.2012
09:20
Эльвира :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
07.04.2011
17:02
наташа :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
31.10.2011
12:34
Светлана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
19.01.2015
18:54
Юлия Лернатович :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0