ПРОШУ СОВЕТА

№250141 Прошу совета
Хапиевва Ирина Жен., 41 лет. Кизляр
Гость (не зарегистрирован)
25.03.2010 19:14
Моей дочери рекомендовали склеропластику, 10 лет, за 2 года зрение ухудшилось на 2,5 диоптрия. Целесообразно ли назначение, если нам не проводили ни какого лечения, а только выписывали очки?
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
Рейтинг. Наталья Михайловна Щербакова
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Я рекомендовала бы вам первоначально снять спазм аккомодации(при минусовой рефракции он обязательно присутствует, особенно если вы его никогда не лечили) - это спазм мышцы глаза,благодаря работе которой глазик способен видить на разных растояниях. Когда мы смотрим вдаль мышца расслаблена, а когда необходимо рассмотреть предметы вблизи мышца напрягается . При спазме аккомодации страдает зрение вдаль (именно по типу увеличения близорукости), дабы для этого мышце необходимо расслабиться, а она сделать этого не может (она спазмирована), и тогда её "расслабляют" , при помощи лекарсьвенных препаратов (подбираются врачом),аппаратного лечения (электро, лазерстимуляция мышцы), если есть возможность хорошо бы посещать кабинеты "охраны зрения", соблюдать строго режим зрительных нагрузок и отдыха. После снятия вышеуказанного спазма зрение будет улучшено (в любом случае), а в зависимости насколько оно будет лучше (так же важно состояние сетчатки - оценивает врач на очном осмотре) нужно строить дальнейшую тактику лечения. Так же важно знать цифры вашего ПЗО глаза и его прогрессии (или же её отсутствия) за пол года или год.(если никогд не измеряли сделайте это!)
Время создания: 25 Марта 2010 23:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Рейтинг. Ольга Вадимовна Хлебникова
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Склеропластика не лечит заболевание - попытка остановить рост глаза. Офтальмолог и педиатр обязаны определить причину изменений и только потом назначить лечение. Надо исключить спазм и определить объем аккомодации.
Время создания: 26 Марта 2010 09:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Рейтинг. Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Склеропластика - один из хирургических способов остановки прогрессирования близорукости. Для назначения лечения необходимо знать состояние зрительных функций. Когда близорукость развивается вследствие увеличения размеров глазного яблока, проводят склеропластику - укрепление склеры (внешней оболочки глазного яблока) в патологически измененных отделах. Показания к этой операции определяются после того, как близорукость достигнет 1,5 диоптрий, в зависимости от скорости прогрессирования близорукости в течение года. Какой именно вид близорукости у вас и показано ли вам укрепление склеры может определить только специалист после проведения диагностики зрения. В клинике "Эксимер" для выявлений различных патологий размеров глазного яблока используется ультразвуковой прибор А-В-скан, который позволят уточнить необходимые параметры даже в непрозрачных средах.
Время создания: 26 Марта 2010 16:59
Оценок: 1
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Рейтинг. Азнаурян Игорь Эрикович
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая Ирина! Прогрессирующая близорукость требует лечения, т.к. при
этом заболевании удлиняется передне-задняя ось глаза, что приводит к растяжению всех структур глаза, в том числе и сетчатки, это значительно увеличивает риск развития дистрофических изменений.
Мы рекомендуем комплекс терапевтических методик, в том числе запатентованных нами, направленных на стабилизацию роста глазного яблока, профилактику возникновения осложнений.
В 85% случаев нам удается полностью стабилизировать миопию, а в остальных 15% значительно снизить темпы ее прогрессирования. Курсы лечения составляют 10 –15 дней и проводятся около 4-х раз в год. В нашем Клиническом объединении от проведения склеропластики мы отказались, в связи с ее крайне низкой эффективностью.
Обращайтесь, всегда рады помочь. Телефон: 8 (495) 921-3772
Время создания: 29 Марта 2010 13:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.09.2010
18:57
Angela :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.01.2011
09:57
Светлана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
01.03.2010
19:22
Анжела :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
12.11.2007
13:49
Оксана :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
30.07.2009
13:53
Алла :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
11.09.2009
10:49
латыпова софия хасановна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
23.03.2010
11:56
Карина :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
25.03.2010
11:52
лена :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.06.2008
21:39
laLa :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.02.2008
16:38
Татьяна :: Офтальмология / Детский офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 0