АТРОФИЯ ДИСКОВ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№166438 атрофия дисков зрительного нерва
латыпова софия хасановна Жен., 35 лет. казахстан шымкент
Здравствуйте, Эрнст! Ищу помощи у Вас. Моему ребенку сейчас 7 полных лет. Ему поставили диагноз атрофия дисков зрительного нерва. Прошу Вас проконсультировать меня по каким причинам может быть выставлен такой диагноз? У меня возникают сомнения по выставленному диагнозу,т.к. окулисты отправляют к нервопатологу не найдя причин ведущих к слепоте,а нервопатологи отправляют к окулистам не находя своих причин. Коротко о ребенке. При выписке из роддома был поставлен диагноз здоров. В возрасте 40дней у Никиты стали закатываться глазки, мы забили тревогу. Сняли КТ головного мозга. Диагноз-признаки энцефалопатии. Агенезия мозолистого тела. Зрительные нервы в N.(4 месяца). Обследовались в клинике Федорова(Оренбургский филиал) безрезультатно. Одна надежда на Вас. Как правильно поступать в этой ситуации. Может имеет смысл обследоваться у Вас? Очень расчитываю на Вашу помощь. Жду ответа.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для уточнения причины заболевания и возможной тактики лечения Вы можете записаться на консультацию в наш Институт. Такие изменения могут быть признаком различных заболеваний.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемая София Хасановна! Поставить правильный диагноз, определить прогноз можно только после полного офтальмологического обследования, тщательного осмотра глазного дна, электрофизиологического исследования, оптической когерентной томографии. Все эти обследования Вы можете провести в нашем Клиническом Объединении. Обращайтесь, будем рады помочь Вам. Записаться непосредственно ко мне на прием можно по телефону 8 (495) 921-3772.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, София Хасанова
Атрофия зрительных нервов – это частичная или полная «гибель» нервных волокон . Причин такого состояния может быть много, в том числе и внутриутробное поражение . Для уточнения диагноза проводится обследование – ЗВП. При подтверждении данного диагноза назначают курсы медикаментозного лечения для поддержания остаточных зрительных функций.