ОЧКИ В 10 МЕСЯЦЕВ

№57081 Очки в 10 месяцев
Айгуль Жен., 21 лет. Нижнекамск
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ребенку (10 мес.) прописали очки. Диагноз частичная атрофия зрительного нерва и дальнозоркость, косоглазие. Скажите, какое лечение можно порекомендовать, может существует какая то операция? И эффективны ли в этом случае очки? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Диагноз сложный.Очки Вам прописали для правильного развития глаз.Чаще диагноз частичная атрофия выставляется в таком возрасте на фоне какого-либо неврологического заболевания, поэтому лечение будет комплексное. Вопрос об оперативном лечении ( устранение косоглазия) решается только после определенных курсов лечения при их неэффективности.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Для ответа на вопрос надо знать цифры рефракции, которые определяют толоько на широкий зрачок. Необходимо установить причину атрофии зрительных нервов и ее степень для определения тактики возможного лечения. Очки в принципе носить надо. Информации недостаточно для конкретного ответа на вопрос