ОПЕРАЦИЯ ПО КОСОГЛАЗИЮ

№806323 операция по косоглазию
вероника Жен., 30 лет. москва
Здравствуйте! У моего годовалого ребенка косоглазие содружетсвенное, угол 35 градусов. Врач назначил операцию ребенку в 2 года (т.к. угол косоглазия очень большой) в 2-3 этапа. Как будет проходить первый этап- оперируют сразу 2 глаза или только один?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо знать причину косоглазия=диагноз, данные рефракции состояние сред глаза , глазного дна, объем движения глаз .Операция может быть на одном или двух глазах в один в два этапа. Вопрос решается по результатам обследования.Перед операцией возможно надо носить очки или лечиться у невролога.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Вероника! Как правило, хирурги стремятся оперировать 1 глаз, но бывают исключения. Для того чтобы определить хирургическую тактику и сроки лечения, необходимо обратиться к нашему офтальмохирургу. Вы можете оставить заявку на звонок на сайте «Ясного Взора», с Вами свяжется наш специалист и ответит на дополнительные вопросы. Будем рады помочь!