ГНОИТСЯ ГЛАЗИК У РЕБЕНКА ЧТО ДЕЛАТЬ?

№1086143 Гноится глазик у ребенка что делать?
Кир Муж., 34 лет. Russia 45
Здравствуйте.
Ребенку 7 месяцев.
Гноится глазик. Были у нескольких офтальмологов. Одна назначила капать какой-то антибиотик, прокапали гноение прошло, но глаз слезился. Поехали к другому врачу, сказали что нужна операция и больше ничего не назначено.
Операция назначена на 24 марта. Глаз покраснел и снова начал гноится. Что нам делать до операции? Как успокоить воспаление глазика?
https://a.radikal.ru/a22/2103/40/b7720c511e90.jpg
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемый Кир! Информации очень мало. Когда глазик начал гонится, с рождения или позже? Со стороны Лор органов все в порядке? Какую операцию предлагают? Если у ребёнка непроходимость носослезного канала, то зондирование делать обязательно. Нужна очная консультация, чтобы разобраться с диагнозом.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
 Здравствуйте. Причину должны установить ЛОР врач и офтальмолог после обследования.  Делать операцию при наличии гнойного отделяемого нельзя. Надо исключить дакриоцистит новорожденного , если это с рождения, оценить состояние носо-слезных путей. Капать можно витабакт , это не антибиотик. Посоветуйтесь с врачом очно. Обратитесь  к детскому офтальмологу  еще в одну клинику.  Какую операцию собираются делать без точного диагноза  и полного обследования ? Объемные операции на слезных путях лучше делать после прекращения формирования лицевого скелета. В письме нет   медицинских данных - нет возможности дать точный ответ. Какой объем обследования провели врачи ?