ОЧКИ ПРИ АСТИГМАТИЗМЕ

№327656 очки при астигматизме
Angela Жен., 39 лет. Латвия Юрмала
Здравствуйте. Хочу спросить совета. Моему ребёнку в 3 года поставили диагноз астигматизм и + 0,5 на обоих глазах. Выписали очки. Через 10 месяцев ничего не изменилось. Где-то слышала что при таком маленьком плюсе очки не нужны ? Может пройти какое обследование нужно , или что можно сделать ещё? Кроме глаз ребёнок абсолютно здоров .
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Очки не нужны. Надо ежегодно контролировать рефракцию.Какой нашли астигматизм ? О,5 разница оптической силы физиологическая.
Прямая специальность
Наталья Юрьевна Закелова. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте! Какая острота зрения у ребёнка? Вам дали очки +0,5 ... или авторефрактометр показал о,5. Возможэно Вам доктор выписала очки временно с целью профилактики развития косоглазия, что часто бывает при гиперметропии и гиперметропическом астигматизме.(так как у малышей примерно до 4 лет формируется бинокулярное зрение)
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
У детей до 7 лет должна быть физиологическая дальнозоркость. Коррекция астигматизма необходима только при определенной степени. Для уточнения рефракции ребенка и рекомендаций необходимо пройти обследование в клинике с современным диагностическим комплексом.