ВРОЖДЕНАЯ КАТАРАКТА

№241728 врожденая катаракта
юлия Жен., 31 лет. Украина Запорожье
Подскажите у нас врожденная катаракта ,хрусталик удалили поставили искусственный,глазом она не видит , видит только свет и то яркий, как говорят врачи что у нее недоразвитый глаз, на левом зрение тоже падает так как он смотрит один(но он здоровый) Что есть из препаратов сильное чтоб зрение не падало так быстро? и есть ли шанс увидеть этим глазиком на котором искусственный хрусталик,я имею виду занятия. Нам 10 лет .Удалили в 6 месяцев.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Причин падения зрения много. Офтальмолог обязан определить причину изменений и назначить лечение. Катаракта - группа разных заболеваний , около 30 форм. Для ответа на вопрос надо знать причину заболевания и состояние сред глаза, глазного дна.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Юлия! К сожалению в Вашем письме недостаточно информации для
того, чтобы оценить по какой причине снижается зрение на здоровом глазу и значительно снижено на глазу с искусственным хрусталиком. У Вашего ребенка сложная ситуация, которая требует сначала полного офтальмологического обследования, а затем определение тактики лечения.
Если снижение зрения на правом глазу является следствием дегенеративных
изменений сетчатки, либо атрофии зрительного нерва, то полное восстановление этой функции практически невозможно и, в основном, проводимые мероприятия должны быть направлены на сохранение остроты зрения левого глаза. Назначение конкретных методик возможно только по результатам обследования.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Возраст вашего ребенка достаточно молодой для того чтобы опускать руки и по поводу одного и особенно по поводу левого глаза! Однако информации которую вы предоставили слишком мало для высказывания каких то более конкретных мнений! Если вы уже обследовались - опишите результаты обследований, если нет, то не затягивайте это- немедля обращайтесь в специализированные офтальмологические центры!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая, Юлия! Начните с проведения полного офтальмологического обследования в клинике, после чего мы сможем определить дальнейшую тактику лечения. Записаться на диагностику и консультацию офтальмолога, а также обсудить все организационные вопросы по записи Вы сможете по телефону в Киеве (044) 238-68-00 или по бесплатной линии по Украине для иногородних пациентов 0-800-505-955 или через сайт www.eximer.ua.