ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ

№70064 проблема с глазом
Татьяна Жен., 34 лет. Россия Самара
Здраствуйте!Моему ребенку 5 месяцев,начал в 3 месяца гноится один глазик, капала альбуцид, не помогло.Причем сейчас больше гноится другой глазик.Ходила к врачу-окулисту, капали 2 недели ВИТАБАКТ,делала массаж глаз, глазик гноился больше.Сейчас не капаю капли, гноя скапливается меньше.Как можно решить эту проблему?
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Вам нужно еще раз показать ребенка окулисту. Если массаж не помогает, то скорее всего необходимо произвести промывание слезного канала. Конечно же перед этим нужно пролечить острое гнойное воспаление.

Удачи!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Гнойного отделяемого быть не должно. Причиной может быть воспаление коньюнктивы глаза, либо частичная или полная непроходимость слезных путей. Если причиной является непроходимость, то лечение каплями эффекта не принесет, надо делать зондирование слезных путей. Тактика лечения в вашей ситуации может решаться только очно, при обязательной консультации лор-врача.