ПРОБЛЕМА С ГЛАЗОМ

№221153 проблема с глазом
lyuda Жен., 27 лет. украина бахмач
Здравствуйте! Моей дочке 3 месяца. После роддома у неё закисал один глазик. Промывала ромашкой. Потом стало хуже, начались гнойные выделения, отекла нижняя века. Поставили диагноз дакриоцистит. Неделю назад ей пробивали и промывали слезный канал. Назначили капли софрадекс и мазь гидрокортизон, кололи антибиотик. все прошло. Сейчас у нее опухли обе веки на том же глазу. Легкий насморк появился. Сначала опухла верхняя, а потом и нижняя, немного с синевато-красным оттенком. Внутренняя сторона века красная (глазиком чуть-чуть смотрит) и глазик красноват, слезится. Поставили диагноз острый конъюктивит, назначили тобрекс. Я не вижу улучшения. Отеки не проходят. Скажите пожалуйста, чем это могло быть вызвано, возможно ли другое лечение или это вовсе не конъюктивит?стоит ли покапать опять софрадекс или что то другое?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Покапайте витабакт по 1 капле 4 раза в день 2 недели, покажитесь ЛОР-врачу и офтальмологу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день! При появлении насморка у детей (обычно это острое респираторное заболевание), в результате воспаляется и слизистая конъюнктивы (конъюнктивит). Для уточнения диагноза необходим осмотр. Детям раннего возраста обычно не рекомендуют препараты, содержащие гормоны (софрадекс, дексаметазон, гидрокортизоновая мазь и т.п.).