ПРОБЛЕМА С НЕПРОХОДИМОСТЬЮ НОСОСЛЁЗНОГО КАНАЛА

№199139 Проблема с непроходимостью носослёзного канала
Анна Жен., 30 лет. Россия п.Заокский.Тульской.обл.
У меня три дочки, у средней с рождения непроходимость носослёзного канала обоих глаз.В 10-месяцев я потребовала у врачей направление на операцию,дали с горем пополам.Промыли оба глаза хорошо,но в левом оказалось две перегородки и врач объяснила,что возможно он зарастёт,так и случилось.Летом этого года в Москве, ещё два раза промывали этот глазик (зондом №1,2 через две недели №2,3.)Ей сейчас2года и 7 месяцев ,глаз всё так же слезится и нам страшен каждый ветерок.Левомицетиновые капли в нашем доме не высыхают.Пусть эти капли и лёгкие но это же антибиотик...а у нас пищевая аллергия... и причём жутчайшая...........ничего толком есть не может,худючая...глаз постоянно чешет,гной размазывает.Под глазом всё красно,очаг аллергический. После операции назначали другой антибиотик посильней.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ситуацию должен исправит ЛОР-врач. Умывайтесь ромашковым чаем.Левомицетин капать долго нельзя, антибиотики меняют каждые 2 недели. Можно капать витабакт. Пищевая аллергия и снижение веса не связаны с конъюнктивитом. Обратитесь к педиатру.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте. Нужно повторно показаться хирургу, лечившему Вас в Москве и попробовать еще раз восстановить проходимость слезных путей.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Необходимо восстановить нормальный ход для отведения слезной жидкости, только тогда возможно радикальное излечение хронического дакриоцистита. Сделать это нужно как можно скорее. Необходимо разобраться имеются ли врожденная аномалия развития слезоотводящей системы и в зависимости от этого выбрать тактику лечения.