ВРОЖДЕННАЯ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ,АМБЛИОПИЯ ФОРТЕ

№211055 Врожденная дальнозоркость,амблиопия форте
Tatiana Жен., 26 лет. Moldova Sinjereiskii raion selo Novaia s
Здраствуите у моеи дочки 6лет врожденная дальнозокость +6,5 оба глаа так мне сказали когда еи было 2 месяца,ребенок подрастет и в 2 года дадим очки.В 8 месяев она начала косить правым глазом.Мы поехали к другому врачю ей закапали атропин и тоже сказал глазное дно в норме +6,5 оба глаза угол косоглазия 15градусов.И выписали очки +3(в оках она не косила).с возрастом +умемьшался в 3 года после атропина было OD+3 OS+3.В 4 нас с района послали в Кишинев там сказали OD 0.05 OS 0.6(0.7) косоглазие 15 гр.амблиопие форте.Сказали закрывать левый глаз 6 дней внеделю.и 2 раза в год делать лазеро стимуляцыю (красный свет 3мин в оба глаза 10 дней).В 5 лет ей сделали операцыю но ничего не помогло так же косит Она носит постоянно очки OD2.75 OS1.75 СКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА КУДА МНЕ ОБРАТИТСЯ что еше можна сделать чтобы и сравить зaрение и косоглазие??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБO
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Надо было носить очка в 3 года и лечить амблиопию , вирабатывать бинокулярное зрения. В этом возрасте мозг формирует остроту зрения и бинокулярное зрение. В 6 лет уже сложнее решить проблему. Офтальмолог и невролог должны определить окончательно причину косоглазия и назначить лечения. Вариантов развития ситуации несколько. Такие вопросы должны решать участковые врачи. Вы можете показать ребенка в любой клинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Татьяна! Приглашаем Вас на обследование в нашу клинику. В данном случае мы можем порекомендовать ортопто-плеоптическое лечение, позволяющее улучшить зрение и закрепить правильное положение глаз, сформировать бинокулярность. Записаться на обследование и консультацию Вы сможете по телефону (044) 238-68-00 или по бесплатной линии для иногородних 0-800-50-5955 или через сайт www.eximer.ua.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте!
На фоне длительно существующего косоглазия у Вашего ребенка на правом
глазу развилась амблиопия – это нарушение функциональной способности зрительных клеток коры головного мозга, которое развивается из-за ограничения поступления зрительной информации.
Первый этап - это консервативное лечение и направлено на повышение остроты зрения правого глаза. Кроме практически постоянной окклюзии левого глаза необходимо комплексное терапевтическое лечение, проводить его нужно не реже
4-5 раз в год пока острота зрения правого глаза не повысится до 0,5-0,6.
Второй этап - это восстановление правильного мышечного баланса между глазодвигательными мышцами. Это хирургический этап. И третий этап - это восстановление бинокулярного стереоскопичекого зрения. Начинать лечение необходимо как можно скорее т.к. оно более эффективно у детей младшего возраста.
Обращайтесь, будем рады помочь Вашему ребенку