ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ КОНЬЮКТИВИТ

№131859 Фолликулярный коньюктивит
ольга Жен., 32 лет. Россия г. Новочеркасск
Добрый день. Подскажите как быть возникла проблема с фолликулярным коньюктивитом. Моей дочери 6 лет вирусным коньюктивитом стали болеть как пошли в дет.сад. Лечились альбуцидом, левомецитином совместно с интечфероном- капали. помогало. Года полтора тому назад покраснения глаз стали сопровождаться мегким обсыпанием прыщами век глаза типа герпис 2-3 дня, при том же лечении все проходило (не зависимо от времени года). Этой весной проявления покраснения участились мы обратились к офтальмологу в местной больницы, если его можно так назвать, осмотрев ребенка было сказано, что все у вас нормально с глазами, а покраснения от сужения сосудов это вам к невропатологу. там были все в норме, у лора на частной консультации были тоже норма. Через пять дней после посечения офтальмолога в глазах появились желтые образования видные даже не специалисту и стала появляться отечность под правым глазом где больше воспаление . Идем обратно к врачу говорит это нормально у вас такие сосуды. Обратились за платной консультацией к офтальмологу высшей категории Агрызковой Н.Н. поставили диагноз, славо богу! Фолликулятный коньюктивит назначили лечение капать дексону 5-7 дней прокапали, осталось небольшое воспаление, пошли повторно. после осмотра получили ответ восполение ушло не полносью идите наблюдайте причину сказать не могу. Подскажите пожалуйста куда же обратиться где могут назвать причину и вылечить, а не просто взять 400 руб. за посмотреть?!
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.Здравствуйте. Хронический рецидивирующий конъюнктивит вирусноу и аллергической этиологии - признак проблем с оранизмом : наличие вируса в крови, нарушение иммунной системы, очаги хронической инфекции. Местное лечение приносит только кратковременный эффект. Вам нужно обязательно ! найти причину заболевания. Лучше обследоваться в многопрофильной клинике.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Ольга. Для уточнения природы конъюнктивита м ожно сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, а так же сдать дополнительно анализ на хламидии (M и G – антитела) и вирус герпеса 1 и 2. В случае необходимости пройти консультацию у гастоэнтеролога и педиатра. И, с полным пакетом данных обследований, обратиться к аллергологу- иммунологу, офтальмологу