ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ У РЕБЕНКА 2,10 ГОДА

№16319 Дальнозоркость у ребенка 2,10 года
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста! В 2 года дочке проверили зрение: 1 глаз- +3,0, 2 глаз- +4,0. Лечения не назначено. Через 10 месяцев, 1 глаз--+3,0, а 2- уже 4,5. Говорит врач, что грозит ей косоглазие, но назначил только гимнастику. Что можете посоветовать еще? Как не допустить развития косоглазия?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
У маленьких детей есть дальнозоркость как норма. Надо капать капли расширяющие зрачок, прверять рефракцию , остроту зрения, наличие косоглазия и к 3 годам решать вопрос о необходимос ти подбора очков и назначенич лечения амблиопии.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте!

Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать остроту зрения обоих глаз без коррекции и с ней. Возможно нужно будет решить вопрос об очковой коррекции.